ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Ужгороде таможенники нашли у 21-летнего наркомана марихуану

    27 апреля 2024 суббота
    29 переглядів
    "Зеленый коридор" в Ужгороде не спас закарпатца от контрабанды марихуаны

    Как сообщила корреспонденту UA-Reporter.com пресс-секретарь Ужгородской таможни Виктория Сенгетовская, таможенниками возбуждено уголовное дело относительно гражданина Украины, который пытался незаконно переместить через украинскую-словацкую границу запрещенное сильнодействующее наркотическое вещество - марихуану.

    Возвращаясь из Чехии домой, в пункте пропуска "Ужгород" 21-летний парень припарковал свой легковой автомобиль в упрощенном режиме таможенного контроля - "Зеленом коридоре".

    Первый "прокол" у молодого человека произошел, когда таможенники вежливо спросили, не перемещает чего запрещенного или подлежащей обязательной декларации, с его одежды выпал прозрачный полиэтиленовый пакет с подозрительным веществом зеленого цвета.

    Молодой человек сразу возразил, что это наркотик. Впрочем инспекторы решили провести личный досмотр уже немного раздраженного и не так уверенного в себе парня. Выведя иномарку с упрощенного режима и предоставив водителю заполнить таможенную декларацию, инспекторы убедились в правильности принятых решений.

    Как и ожидалось, молодой человек указал в декларации, что ничего запрещенного не перемещает через государственную границу. Однако во время проведения личного досмотра одежды молодого человека, произошел второй "прокол" - инспекторы обнаружили в одной из задних карманов брюк металлическую коробочку, в которой находилась такая же подобное вещество зеленого цвета и окурок самодельной папиросы с характерным наркотическим запахом.

    По результатам научно-исследовательского экспертно-криминалистического центра при ГУ МВД Украины, данная смесь содержит тетрагидроканнабинол. Проще говоря, это каннабис - особо опасное наркотическое средство (род однолетних лубоволокнистых растений семейства Коноплёвые). Обнаруженный наркотик, общей массой более 19 г., нарушитель признал своей собственностью.

    Общеизвестно, что согласно постановлению КМУ о "Перечень наркотических веществ психотропных веществ и прекурсоров", каннабис занимает первое место в списке и его оборот строго запрещен.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору