ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Венгрии состоится грандиозный фейерверк на День Святого Иштвана

    26 апреля 2024 пятница
    59 переглядів
    Фейерверк на берегу Дуная - это незабываемое шоу

    20 августа в честь празднования национального праздника Дня Святого Иштвана в Будапеште состоится фейерверк, в который будут внесены новые элементы, позаимствованные у Венецианского карнавала...

    20 августа в честь празднования национального праздника Дня Святого Иштвана в Будапеште состоится фейерверк, в который будут внесены новые элементы, позаимствованные у Венецианского карнавала, - заявила в четверг представитель правительственного кабинета Бернадетт Будаи (Budai Bernadett).

    Общая стоимость грандиозного 20-минутного пиротехнического шоу составит 239 миллионов форинтов (890.000 евро), что на 20% меньше суммы, потраченной на фейерверк в прошлом году, - сказала госпожа Будаи.

    Новым элементом фейерверка станет пусковая установка, которая будет расположена на неподвижном понтоне, закреплённом посередине Дуная, - добавила она. Эта техника и технология ранее на реках не использовалась и является довольно редкой даже для эксплуатации её на озерах.

    В Европе состоялись всего несколько подобных шоу, на Женевском озере и Венецианском карнавале. Запуск фейерверков также будет проводиться с мостов Эржебет (Erzsébet híd) и Ланцхид (Lánchíd), в Цитадели (Citadella) и на горе Геллерт (Gellérthegy).

    Точно так же как и в прошлом году, фейерверк будет сопровождаться музыкальным шоу - в этом году музыкой композитора Czomba Imre с участием сопрано Эрики Миклоша (Miklósa Erika) тенора Аттилы Фекете (Fekete Attila).



    В Венгрии фестиваль Sziget 2009 – в полном разгаре (фоторепортаж)

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору