ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Закарпатье 14-летний урод за жестокое убийство сядет в тюрьму на 8 лет

    26 апреля 2024 пятница
    78 переглядів
    В Виноградовском районе внук убил бабушку

    Новость об обнаружении расчлененного тела женщины неподалеку Виноградова в июле прошлого года всколыхнула все Закарпатье. Случайный прохожий, который пришел на реку порыбачить, обнаружил труп женщины без головы и конечностей.


    В тот же день на поиски лиц, причастных к ужасному убийству, было ориентировано виноградовскую милицию, частично мукачевских и иршавских правоохранителей.

    За четыре дня поисков милиционерам удалось установить и личность убитой, и родственников, которые лишили бабушку возможности умереть собственной смертью.

    В тот день несовершеннолетний Василий потребовал у бабушки денег, ведь жили все трое на ее пенсию.

    Слабая бабушка, которая и без того, как утверждают родственники, недолюбливала внука, отказала ему. Между ними возник спор. Василий начал оскорблять бабушку и от нее в свою очередь звучали ругательства и проклятия. Тогда разгневанный парень ударил бабушку кулаком в грудь. Но на этом он не остановился. Парень выбежал во двор, схватил камень и начал старушку толочь куда попало. Больше ударов 70-летней Анне досталось в голову. Только когда пенсионерка замерла, Василий остановился, бросил камень и побежал в село.

    Дочь бабушки - Галина, которая в то время была на дворе, не реагировала на уже привычные ссоры между сыном и матерью. Когда она зашла в дом и увидела окровавленную женщину, которая еле дышит, то даже не бросилась за помощью. Выждав пару часиков, Галина уехала в Королево, оставив старушку умирать.

    Вернувшись домой, Галина застала ту картину, на которую, собственно, и ожидала. Мертвая мать оставалась лежать на той же кровавой постели.

    Тогда 38-летняя дочь не стала задумываться над тем, чтобы вызвать скорую, а тем более милицию. Несмотря на все она хотела уберечь сына от правосудия и скрыть следы преступления.

    Сначала спрашивала парня, для чего он убил старушку? И ответ был простым, потому что не хотела дать денег.

    Когда стемнело, Галина с Василием взялись «за работу».

    Чтобы скрыть тело, у женщины сначала возникла идея сварить тело матери и скормить собакам. Но большой емкости в доме не нашлось, поэтому решили пилой распилить и вынести тело за село.

    Так, 14-летний внук держал труп бабушки, а дочь Галина распиливала. Тогда ночью, чтобы легче было нести, часть останков матери Галина бросила собакам, а все остальное вместе с сынишкой погрузили на тележку и отвезли за 10 км в село к реке Тиса.

    На следующее утро после убийства бабушки, мать с сыном продолжали жить привычной жизнью. На вопрос соседей, где бабушка Анна, оба утверждали, что поехала в Киев. Но недолго пришлось врать родственникам и соседям. Когда вода в Тисе спала, то останки женщины нашел прохожий, о чем и сообщил в правоохранительные органы.

    Когда Галину с сыном доставили в райотдел в Виноградов, то сначала женщина пыталась врать, что мать в Киеве. И путаясь в показаниях, чистосердечно призналась в содеянном. Признался и 14-летний подросток, хотя особого сожаления за содеянное, в его глазах не было.

    Учитывая тяжесть преступления и возраст несовершеннолетнего, Виноградовский районный суд приговорил Василия к 8 годам лишения свободы.

    А его мать, которая привлекалась к ответственности за ст.135 Уголовного кодекса Украины «Оставление в опасности» своей матери, которой по закону обязана была оказать помощь, приговорили к 2 годам лишения свободы.

    Наталья Машико

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Мурзік Васильович

    Комментарий: 

    жесть

    Аватар пользователя ПЕТРО

    Комментарий: 

    Казнить недочеловеков! На лобном месте, а не давать каких-то копеечных восемь лет!