ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Закарпатье болезни суставов и позвоночника лечат водой с мышьяком

    26 апреля 2024 пятница
    76 переглядів
    В Квасах расположено единственное в Украине месторождение мышьяковистой воды

    Каждое лето львовянка 35-летняя Инна Стрижак ездит в санаторий "Горная Тиса" на Закарпатье. Отдыхает с мужем и лечит позвоночник 10-15 дней...


    - Когда-то попала в аварию и долго лечилась. Впервые врач отправил меня в санаторий шесть лет назад. Настолько понравилось, что отказалась от моря, и каждый год езжу в село Квасы. Там расположен санаторий "Горная Тиса". Во-первых, лечение дает явный результат.

    Во-вторых, это же Карпаты. Уже не чувствую болей в суставах и позвоночнике. В течение года совсем не болею. А трачу там 3-3,5 тысячи. Где я за такую ​​цену полечусь, отдохну, еще и получу удовольствие от живописной природы и чистого горного воздуха?

    В Квасах расположено единственное в Украине месторождение мышьяковистой воды. Похожие источники есть во Франции, Германии. Водой лечат артриты, остеохондрозы, сколиоз, псориаз. Также - болезни щитовидки, гинекологические заболевания. Мышьяк в малых дозах улучшает пищеварение, повышает гемоглобин.

    - Когда ион мышьяка проникает в организм через кожу или желудок, активизируется работа клеток. Организм восстанавливается, улучшается обмен веществ, - рассказывает терапевт Андрей Соколяк, 51 год. - Кроме того, квасовская вода усиливает кроветворение и выработку гормонов щитовидной железы. Биологическая активность медицинского мышьяка угасает только через 6-12 месяцев. Посетить курорт раз в год достаточно, чтобы быть защищенным от болезней.

    Тем, у кого нет осложнений, врачи советуют посещать "Горную Тису" каждое лето. А при прогрессирующих болезнях щитовидки, нервной системы, осложнениях после операционных вмешательств, в пожилом возрасте хорошо проходить курсы весной и осенью.

    Санаторий открыли в 1958 году как место для реабилитации советских космонавтов. Теперь это современный оздоровительный комплекс с новейшим оборудованием для лечения и косметологии.

    Номера в санатории разных категорий - от одноместных до семейных класса люкс. Добираться до Квасов удобно. Санаторий в центре села, в 200 м от железнодорожной станции. Кухня - гуцульская. Постоянные клиенты выбирают брынзу, банош, кулеш, форель и шашлык из свежей баранины.

    "Горная Тиса" расположена рядом с известными в Украине горнолыжными курортами Драгобрат и Буковель. Поэтому для гостей здесь дополнительный отдых в Карпатах в течение года.



    На Закарпатье катастрофически не хватает вакцин для прививки детей

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    пані Богатирьова у розшуку, а Репортер піарить її санаторій, який вона чесно стирила у держави.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Нет предвзятости ! Администрация сайта призывает читателей быть взвешенными и сдержанными при комментировании новостей. Все комментарии, в которых содержатся признаки разжигания межнациональной розни, призывы к антиконституционным действиям, а также нецензурная лексика, будут немедленно удаляться. Вы также можете обсуждать наши новости и статьи как в комментариях на сайте, так и в наших группах в Facebook и Twitter.
    .
    Сайт абсолютно честный, нет предвзятости, лгика такова - может Богатырева и скотина, но санатрий ее хорош :)

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    дайте мне литров 5 выпить, может тогда успокоюсь :)