ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Закарпатье ГАИшники провели «Неделю безопасности дорожного движения»

    26 апреля 2024 пятница
    71 переглядів
    Неделя безопасности дорожного движения от ГАИ Закарпатья

    Инспекторы ГАИ совместно с представителями проекта ЕС «Поддержка внедрения транспортной стратегии Украины» в г. Ужгород и в г. Мукачево провели «Неделю безопасности дорожного движения».


    В период 13 по 20 октября Госавтоинспекция Закарпатской области, совместно с представителями проекта Евросоюза «Поддержка внедрения транспортной стратегии Украины» в г.. Ужгород и в г.. Мукачево, провели «Неделю безопасности дорожного движения». К этим мероприятиям привлекались областные и местные средства массовой информаций, с целью привлечения внимания общественности к вопросам дорожно-транспортных происшествий с участием детей.

    Уроки по Правилам дорожного движения стартовали в трех первых классах Лингвистической гимназии им. Т. Шевченко (бывшая СШ №1) и учащихся первых - шестых классов СОШ №16 г.. Ужгорода 13 октября. Далее 15 октября занятия были проведены в первых - четвертых классах ООШ I-III ст. № 15 г.. Мукачево.

    На следующий день «азбуку безопасности дорожного движения» изучали ученики первых - пятых классов СОШ №3 г.. Ужгород. В целом во время всех занятий было охвачено около 500 детей.

    19 октября в г.. Ужгород была проведена акция «Разговаривать по мобильному телефону за рулем - это опасно», к которой присоединились журналисты областных телеканалов. Данная акция была направлена ​​на предупреждении водителей об опасности использования мобильных телефонов во время управления транспортным средством, водителей велосипедов, а также пешеходов при переходе дорог.

    На занятия в ужгородских и мукачевских школьников приехала Ирина Саидова, представитель проекта ЕС и организатор пилотного проекта по безопасности дорожного движения в Ужгороде и в Мукачево. Представители Евросоюза всем детям дарили книги по изучению ПДД, сумочки из светоотражающими лентами, а также надувные шарики для более праздничного настроения.

    Сотрудничество Госавтоинспекции с представителями проекта ЕС «Поддержка внедрения транспортной стратегии Украины» будет продолжаться, ведь сохранение здоровья и жизни участников дорожного движения - основное направление работы ГАИ.


    УГАИ УМВД Украины в Закарпатской области

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    каждая вторая машина ездит с пиратским ксеноном,что слепит наповал встречное авто. До тех пор пока ездят пиратские ксеноны - какая нахер безопасность?Зайчиков ловишь еще минуту после них.Потенциальные убийцы.Люди тупо не знают ПДД, про какую безопасность идет речь,поедь в Хуст,Тячев - там правил просто нет.Про которую безопасность идет речь?