ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Закарпатье готовятся к международной велогонке по скоростному спуску

    26 апреля 2024 пятница
    45 переглядів
    Международная велогонка по скоростному спуску HorizonCup DHI 2015

    Международная велогонка по скоростному спуску HorizonCup DHI 2015 (ранее известная как BukovelHorizonCup DHI 2015) меняет название и место проведения. Гонка состоится 22-24 августа 2015 года, но не в Буковеле, а в другом карпатском курорте - с. Пилипец Межгорского района Закарпатской области.


    Изменение локации связано с желанием организаторов провести международное соревнование на самом высоком уровне, сообщает Федерация велосипедного спорта Украины.

    "В ходе подготовки в Ивано-Франковской области возникли некоторые сложности, как со строительством трассы в Буковеле, обеспечением необходимой инфраструктуры для проведения гонки по скоростному спуску, так и с коммуникациями с местными чиновниками.

    За 20 дней до старта еще никто не приступал к строительству трассы , а в добавок областная администрация отказалась предоставлять любую поддержку соревнованиям, а это значит, что нет скорой помощи, нет спасателей. Для нас же безопасность и престиж гонки - на первом месте, поэтому принято решение об изменении локации ", - рассказал Александр Башенко, президент Федерации велоспорта Украины.

    Горный курорт Пилипец находится в 135 км от Ужгорода и в 190 км от Львова, где есть международный аэропорт.

    Добраться до карпатского курорта несложно.

    Если речь идет о поезде, то нужно доехать до станции Воловец, а от Воловца до Пилипца ходят маршрутные такси.

    На автомобиле по трассе Киев-Ужгород нужно доехать до села Нижние Ворота, а затем свернуть на дорогу Нижние Ворота - Воловец - Межгорье.


    Ужгородцам для полного счастья как раз не хватает ледового дворца за 50 млн грн. В Ужгороде намерены построить ледовую арену за 50 млн грн. Об этом сообщили вчера, в пресс-центре Закарпатской ОГА во время пресс-конференции.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору