ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Закарпатье из Донецка доставят самый большой в мире флаг Украины

    26 апреля 2024 пятница
    70 переглядів
    Самый большой в мире флаг Украины

    Донецкие патриоты к 70-летию создания Карпатской Украины доставят в Хуст самый большой в мире флаг Украины.

    По инициативе молодежных патриотических и просветительских общественных организаций Закарпатья, Галичины, Буковины и при поддержке Украинской Народной Партии во время торжеств, посвященных 70-летию создания Карпатской Украины из Донецка будет доставлен и развернут на Красном поле (в окрестностях г. Хуст) самый большой в мире государственный флаг Украины (30х45м.).

    Патриотическая общественность убеждена, что на фоне откровенно провокационных заявлений и действий отдельных депутатов и различных политиканов в отношении так называемого «русинского сепаратизма», флаг объединит вокруг себя тысячи людей и засвидетельствует единство и соборность украинцев от Запада до Востока.

    Именно так, как призывал в своем обращении к украинцам премьер-министр Карпатской Украины Августин ВОЛОШИН в 1939 году: «Хай пропадуть всякі релігійні, язикові й класові спори, які до сьогодні викликували між нами вороги нашого народу.
    Єдність нашого народу, спокій і порядок стануть найпевнішою запорукою скорого розвитку нашої держави».

    Рекорд – изготовление самого большого в мире государственного флага Украины с размерами 30х45м. – установлено в 2007 году Донецкой областной молодежной общественной организацией «Союз творческой молодежи Донбасса» при поддержке народного депутата Украины Александра Клименко. Рекорд официально занесен в Книгу рекордов Украины.

    Флаг изготовлен из 10 синих и 10 желтых полос ткани длиной по 45 м. каждая. Пошила флаг, по просьбе творческой молодежи, дончанка, пенсионерка, шахтерская вдова, Мария Беляткова – за 3 дня, на старенькой механической швейной машинке, в маленькой двухкомнатной комнате.

    Флаг в течение 9 дней был развернут во всех областных центрах Украины и в Каневе. Позднее, флаг был развернут на самой высокой горе Украины – Говерле, возле мемориала Героям Крут в Черниговской области, возле мемориала воинам-освободителям на Саур-могиле в Донецкой области. Пройдя через руки сотен тысяч молодых людей по всей Украине, флаг имеет потрясающую энергетику и является прекрасным символом единения украинцев.

    Донецкая областная государственная администрация в 2008 году признала рекорд – лучшей молодежной инициативой года в рамках областной премии «Молода людина року». Но самой большой наградой для авторов рекорда стали сотни тысяч молодых людей по всей Украине, которые объединились вокруг флага, вокруг Украины, вокруг своего украинского будущего.

    Закарпатье празднует 70-летия провозглашения Карпатской Украины

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Дебiлiзм !!!