ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Закарпатье на день Дуная будут запускать воздушных змеев

    26 апреля 2024 пятница
    80 переглядів
    В Закарпатье пройдут акции на День Дуная

    В пятницу, 29 июня, одновременно в 14 странах бассейна Дуная, продлятся фестивали и экологические акции по случаю Дня Дуная - общего паневропейского мероприятия, направленного на информирование и повышение экологической культуры граждан, который организует Международная комиссия по защите реки Дунай.


    В Украине праздничной локацией станет село Квасово Береговского района. Здесь состоится праздник «Тиса - младшая сестра Дуная». Традиционно,

    Программа фестиваля включает:

    - Конкурс песни на экологическую тематику «Водограй».

    - Конкурс произведений из материалов, которые можно найти на берегах рек (как природные, так и искусственные) «Дунайский художник» (участники будут составлять свои произведения непосредственно в месте проведения фестиваля)

    - Конкурс воздушных змеев «Долететь до Дуная»

    - Акция «Подарок Боржаве»: На празднике каждая школа получит возможность самостоятельно запустить сомиков в Боржаву (всего 500 шт.), и таким образом внести свой вклад в восстановление популяции рыбы.

    - При хорошей погоде победители праздника смогут получить уникальный опыт - подняться на воздушном шаре.

    Ожидается, что в празднике примут участие 200 детей из разных районов Закарпатья. Праздник состоится при поддержке Закарпатской областной администрации, Международной комиссии по защите реки Дунай, Министерства экологии и природных ресурсов Украины, Министерства иностранных дел Украины. Почетными гостями праздника являются представители Делегации Европейского Союза в Украине.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору