ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Закарпатье на границе в гуманитарке обнаружили левый груз на 2 миллиона (ФОТО)

    27 апреля 2024 суббота
    79 переглядів
    В Закарпатье на ТП Тиса вывели на чистую воду "неопытных" аферистов

    В Закарпатье на ТП «Тиса» таможенники задокументировали нарушение таможенных правил по ч.1 статьи 483 ТКУ из-за ложных сведений о гуманитарном грузе, под видом которого в Украину завозился товар, скорее всего, для коммерческого назначения.
    Во время прохождения таможенных процедур водитель грузовика предоставил товаросопроводительные документы, согласно которым в адрес одной из церквей Николаевской области направлялась гуманитарная помощь из Италии. В частности: еда, одежда, средства гигиены, матрасы, одеяла, игрушки и т.д.
    В то же время, в ходе проверки инспекторы обнаружили много картонных коробок, находившихся на 15 поддонах, с товаром иностранного производства, не указанные в документах. В подсчете – 2259 пар резиновых сапог торговой марки «NORA» для взрослых и детей (разных размеров и ассортимента), а также резиновые тапочки торговой марки «WKTEX».

    О том, что среди «гуманитарки» – значительная партия новенькой обуви, водитель, по его словам, узнал от таможенников (!). По официальной информации итальянского отправителя, обнаруженные более двух тысяч пар резиновых сапог и тапочек не указали в товаросопроводительных документах по ошибке из-за «неопытности».
    Незадекларированный товар изъят до решения суда, а окончательную общую стоимость обуви определит специалист-эксперт. По цене в интернет сети, ориентировочная стоимость указанной партии обуви составляет более 2 млн. грн.

     

    В Ужгороде умник потерпел фиаско со своим "суперпланом" на границе

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору