ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Закарпатье не могут определится со статусом залетных правосеков (ФОТО, ВИДЕО)

    27 апреля 2024 суббота
    64 переглядів
    Судья Ужгородского суда выносит ухвалу по героям битвы на Драгобрате

    Ужгородский горрайонный суд признал потерпевшими задержанных резонансной драки на Драгобрате бойцов "Правого сектора". Об этом сообщил адвокат Роман Бухтояров на своей странице в Facebook.

    По его словам, суд удовлетворил жалобу адвокатов на бездействие следственного управления полиции в Закарпатской области и обязал полицию внести сведения об избиении бойцов в Единый реестр досудебных расследований и начать досудебное расследование.


    А Закарпатская прокуратура утверждает, что бойцов ПС пострадавшими официально никто не признавал!


    20 января Ужгородским районным судом вынесено решение, которым обязало управление ГУ Национальной полиции в Закарпатской области внести сведения об уголовном правонарушении по нанесению подозреваемым телесных повреждений в Единый реестр досудебных расследований.


    Однако, еще до вынесения судом соответствующего постановления, Раховским отделением Тячевского отдела ГУНП в области, были внесены в ЕРДР сведения об уголовном правонарушении по ст. 124 УК Украины (умышленное причинение тяжких телесных повреждений при превышении пределов необходимой обороны либо при превышении мер, необходимых для задержания преступника) и начато расследование по заявлениям участников инцидента на Драгобрате.


    Вместе с тем, тезис адвокатов подозреваемых о том, что их судом признано потерпевшими - не соответствует действительности. Никаких решений суда по этому поводу в настоящее время вынесено не было, - пишет пресс-служба прокуратуры Закарпатской области.


    В то же время активист "Общественного Движения" Владимир Чемерис считает, что данное решение суда является неправосудным и было принято под давлением.


    «То, что членов Правого сектора признали потерпевшими в драке на Драгобрате, свидетельствует о давлении на суд. Ведь и видео, и показания свидетелей говорят об одном: пострадавшие - повар и охранник турбазы. Люди, которые задержали нападавших с оружием, а это, в основном, местные жители и работники отеля, действовали в пределах необходимой самообороны до приезда полиции (полиция появилась не скоро). С самого начала мы видим, что на ужгородский суд оказывается давление со стороны ультраправых нардепов и местных авторитетов. Такое неправосудное решение суда будет способствовать тому, что в Закарпатье будут создаваться отряды самообороны против ультраправых так же, как отряды созданные жителями Херсонщины », - считает Чемерис.


    Напомним, по факту драки на турбазе Драгобрата, которая произошла 10 января, задержали 5 бойцов ДУК "Правый сектор". Сейчас их взяли под стражу и держат в СИЗО Ужгорода.



    (ФОТО ГЕРОЕВ битвы на Драгобрате)

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Всем давно понятно, все ПСы - "бандюки с большой дороги", никто кроме судей в этом не сомневается ! Вы спросите любого закарпатца, кто те, что пришли в его дом, угрожая оружием и избивая хозяев, те, что издеваются над судебной системой, те, кому плевать на все моральные ценности, те, для кого чужая жизнь - ничего не стоит, КТО ЭТО ? Они преступники !!! Их место в клетке ! И нечего идти на поводу у продажных адвокатов, которых самих пора судить.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Адвокати Бухтояров та Устич роблять собі пі-ар для подальшої успішної карєри. "Вигороджування" цих бандитів свідчить про підлість, потурання високих моральних цінностей цими адвокатами. Чому юридична складова справи через юридичну казуїстику, всіляке словоблуддя домінує над мораллю ? Цим адвокатам усіх цих бандитів зовсім не цікаво, чи засудять бандюків чи ні. Їм потрібно грошву урвати. Так що їм зовсім не до моральних принципів. Значить і совість продається ...