ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Закарпатье осуждена преступная группировка за контрабанду иномарок

    26 апреля 2024 пятница
    69 переглядів
    В Закарпатье работала международная преступная группировка по контрабанде авто

    Ужгородский горрайонный суд Закарпатской области признал виновными и приговорил к 1,6 годам лишения свободы жителя Ивано-Франковской области и двух его сообщников - граждан Польши и Германии за совершение преступлений...

    предусмотренных ч.2 ст.201 (контрабанда, совершенная по предварительному сговору группой лиц ), ч.3 ст.358 (подделка документов, печатей, штампов и бланков, сбыт или использование поддельных документов, печатей, штампов, совершенные по предварительному сговору группой лиц) и ч.3 ст.212 (уклонение от уплаты налогов, сборов ( обязательных платежей) Уголовного кодекса Украины.


    В 2010 году международная преступная группировка незаконно переместила через государственную границу Украины 17 автомобилей иностранного производства общей стоимостью свыше 4,6 млн. гривен.

    Установлено, что организатор преступной группировки подыскивал в Украине покупателей иностранных автомобилей. Чтобы не платить таможенные платежи, его сообщники перемещали транспортные средства через государственную границу по поддельным документам в режиме «временного ввоза».

    В конце прошлого года сотрудники СБУ задержали гражданина Польши, который пытался контрабандно ввезти автомобиль в пункте пропуска «Лужанка» Береговского района. В декабре того же года было пресечена попытка гражданина Германии переместить иностранный автомобиль в наше государство.

    В феврале с.г. в пункте пропуска «Тиса» Ужгородского района сотрудники СБУ задержали организатора контрабандного канала перемещения транспортных средств.

    В марте с.г. уголовное дело с обвинительным приговором было направлено в суд.

    Согласно его решению, три транспортных средства немецкого производства стоимостью более 1,1 млн. гривен были конфискованы в пользу государства. Остальные 14 автомобилей, которые злоумышленники успели реализовать, также подлежат изъятию.

    В результате функционирования этой противоправной схемы за неуплаты налогов и обязательных таможенных платежей государство недополучило свыше 3 млн. гривен.

    Эту сумму по решению суда, принятому на основании гражданского иска органов на обращения следователей УСБУ, осужденные обязаны выплатить в доход государства.



    Пресс-центр СБ Украины

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Прочитала заголовок. подумала, Стрижака посадили)))))

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    :-)))))))))))))))))))
    12*1,6 = 19,20
    По даним мега-аналітикиів і математиків СБУ їх осудили на 19,20 місяців
    :-)))))))))))))))))))))
    Дякую СБУ за піднятий настрій

    Аватар пользователя Подгоряно

    Комментарий: 

    1.6 года...!
    А они сами понимают сколько это?
    Я думаю,что это для "Пресс-центр СБ Украины" это высоко...

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    А 1,6 года это сколько?Если хочешь сказать,что приговорили к полутора годам,так и пиши 1,5 года.Грамотность наших "Пресс-центр СБ Украины" просто поражает.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    какой же я турок небесный!