ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Закарпатье открыли еще один детский дом семейного типа (ФОТО)

    26 апреля 2024 пятница
    101 переглядів
    Ужгородцы организовали детский дом на базе своего дома

    Во вторник, 23 октября, в селе Сторожница, что в Ужгородском районе, торжественно открыли детский дом семейного типа. Отныне здесь будут воспитываться семеро детей. Поздравил родителей с этим событием и заместитель руководителя края Михаил Попович.


    Татьяна и Иосиф Есеновы воспитывают троих собственных дочерей, младшему из них всего три месяца. О создании детского дома семейного типа семья мечтала давно. И вот, обратившись в службу по делам детей и взяв на воспитание еще четырех девочек, супруги стали воспитателями детского дома семейного типа. Организовали заведение на базе собственной квартиры.

    - Семья благополучная и имеет все условия для того, чтобы стать воспитателями дома семейного типа, - рассказала Светлана Якимелина, начальник областной Службы по делам детей. - Радует и то, что удалось сохранить семейные отношения у детей, взятых на воспитание: трое из четырех девочек - сестры.

    В общем, Закарпатская область является одним из лидеров в Украине по количеству детских домов семейного типа: в 36 таких домах воспитываются 244 ребенка. В течение января - октября 2012 года в ДДСТ и приемных семей устроено уже 39 детей. За этот период в области было создано 3 дома семейного типа (Тячевский и Ужгородский районы, г. Мукачево) и 5 ​​приемных семей.

    - Мы заинтересованы в том, чтобы как можно больше детей-сирот и детей, лишенных родительской опеки, были охвачены семейными формами воспитания. Поэтому родители, становясь воспитателями таких домов семейного типа, могут рассчитывать на полную поддержку со стороны областной власти, - отметил Михаил Попович.

    Пресс-центр ОГА



    22_1.jpg
    33_2.jpg
    44_1.jpg

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Йосиф когда-то работал в милиции, так он частенько детей бил!!! А сейчас видно совесть его грызёт........

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    молодец Иосиф! лучше поздно чем никогда! :)