ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Закарпатье ожидается резкое похолодание - до минус 18-20 градусов

    27 апреля 2024 суббота
    25 переглядів
    Закарпатье к морозам готово

    Как сообщает корреспондент UA-Reporter.com, в четверг, 21 января, в Ужгороде заместитель председателя Закарпатской облгосадминистрации, председатель областной комиссии по вопросам техногенной безопасности и чрезвычайным ситуациям Виктор Лукеча провел совещание по вопросам подготовки учреждений жизнеобеспечения области к резкому похолоданию, которое ожидается в конце недели.

    Также речь шла об организации работы по соблюдению правил безопасности при использовании кислородных баллонов в медицинских учреждениях. В совещании приняли участие представители ОАО «Закарпатьеоблэнерго», ОАО «Закарпатгаз», управлений жилищно-коммунального хозяйства, промышленности и развития инфраструктуры.
    В связи с резким похолоданием - до минус 18-20 градусов, — которое прогнозируется в ближайшие дни, на совещании был дан ряд поручений относительно предупреждения и реагирования на возможные чрезвычайные ситуации и для обеспечения стабильной работы учреждений образования, медицины и социальной сферы, предприятий края . Так, в области будет проводиться круглосуточный мониторинг влияния погодных условий на объекты жизнеобеспечения населения - предприятия, занимающиеся газо-, тепло-и и водоснабжением земляков. Также особое внимание будет уделяться стабильной работе государственных учреждений, учреждений здравоохранения, образования и социальной сферы. В повышенную готовность будут приведены аварийные бригады, которые будут привлекаться к ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций.
    Предприятиям, занимающимся поставками газа, дано поручение принять исчерпывающие меры для обеспечения бесперебойного газоснабжения и не допустить снижения давления в газовых сетях. Поручение по обеспечению надежного электроснабжения получили и в ОАО «Закарпатьеоблэнерго».
    Также на совещании было принято решение проверить соблюдение безопасности в медицинских учреждениях, которые используют в работе баллоны с продуктами разделения воздуха. Напомним, 18-го января около 09:00 в Луганске в пятиэтажном здании городской больницы № 7, в отделении реанимации взорвался кислородный баллон, что привело к значительным человеческим жертвам.
    Виктор Лукеча поручил руководителям профильных управлений осуществить проверку заведений, которые в своей работе используют баллоны с кислородом, азотом и другими взрывоопасными веществами, на предмет соблюдения правил хранения и использования взрывоопасными веществами.
    Прежде всего в области будут созданы рабочие группы, которые будут проверять учреждения, организации и субъекты хозяйствования, особенно учреждения здравоохранения, которые используют кислородные баллоны. В эти группы войдут представители территориального управления Госгорпромнадзора, главного управления МЧС, учреждений здравоохранения и жилищно-коммунальных предприятий края.
    - Этот вопрос сейчас особенно актуален, ведь трагедия, которая произошла на Луганщине, показала недостатки в системе безопасности обращения с кислородными баллонами, - констатирует Виктор Лукеча. - Поэтому к проведению проверок надо подойти особенно тщательно, ведь за этим стоят человеческие жизни.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору