ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Закарпатье пошел первый снег (фото)

    26 апреля 2024 пятница
    31 переглядів
    В Закарпатской области выпал первый снег

    Как сообщили корреспонденту UA-Reporter.com жители Межгорского района, на перевале выпал первый снег. Снеговой покров появился и на холмах вблизи сел Верхний и Нижний Студеный, Синевир, Синевирская Поляна, Торунь. В Подобовце Воловецкого района выпало уже 15 см снега.

    Аналогичная ситуация и в Раховском районе. В самом райцентре идет сильный дождь, температура опустилась к 4 градусам тепла. Зато в горах виден снеговой покров. Сельский председатель Ясиня Раховского района рассказал, что в поселке несколько часов снег валит уже вовсю. Опустилась и температура воздуха, что привело к тому, что выпавший снег не тает. При таких погодных условиях не исключено, что завтра многие горные населенные пункты области будут занесены снегом. Это нам подтвердили и в Закарпатском областном Гидрометцентре.

    Заместитель директора Василина Блох рассказала корреспонденту, что завтра в области ожидаются еще более сильные осадки в виде снега, а также низкая температура воздуха. Такие погодные условия продержатся до 17 октября. Затем к 20 числу немного потеплеет. Но уже к 22-23 октября над областью снова расположится холодный арктический циклон. Осадков, правда, будет мало, но низких температур нам не избежать.

    На территории Закарпатской области продолжает идти снег. Полностью покрыты снеговым покровом Межгорский, Тячевский, Раховский районы. Вот несколько кадров с Верховины…


    74018.jpg
    74074.jpg
    74075.jpg

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору