ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Закарпатье прокуроры отдали детям ключ от дома, который строили их родители

    24 апреля 2024 среда
    79 переглядів
    Благодаря прокуратуре сиротам зарегистрировано право собственности на жилой дом

    Решением Тячевского районного суда, удовлетворен иск Тячевского районного прокуратуры о признании за двумя детьми-сиротами, права собственности на жилой дом с надворными постройками стоимостью почти 70 тыс., который был построен их родителями.


    Двое родных братьев в смт.Буштино, которые остались круглыми сиротами после смерти родителей, учатся в специальной школе - интернате для детей-сирот и детей, где находятся на содержании учреждения.

    При этом, прокуратурой установлено, что дети являются собственниками земельного участка площадью 0,09 га в пгт. Буштино.

    Однако, жилой дом не был надлежащим образом оформлен их родителями.

    Поэтому прокуратура обратилась в суд с исковым заявлением, в котором требовала признать за детьми право собственности на указанный жилой дом с надворными постройками.

    Сейчас требования прокуратуры удовлетворены в полном объеме и 21 января по детьми-сиротами зарегистрировано право собственности на жилой дом.

    Кроме этого, уже в январе текущего года прокуратурой района предъявлен иск о признании права собственности за тремя детьми сиротами на земельный участок и жилой дом площадью почти 55 м2 балансовой стоимостью свыше 220 тыс. грн.

    Пресс - служба прокуратуры Закарпатской области

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору