ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Закарпатье разоблачили "кредитного" афериста: детали схемы

    26 апреля 2024 пятница
    227 переглядів
    Дополнительный "заработок" организовал себе работник кредитного союза в Закарпатье

    В Мукачево на организации мошеннической схемы разоблачили работника кредитного союза. Паскуда обманул женщину почти на 80 тысяч гривен. Расследование по делу продолжается. Полиция устанавливает возможных подельников фигуранта и других людей, которые могли пострадать от таких действий.

     

     

    Детали схемы.

     

    Мукачевка обратилась к фигуранту, чтобы получить в их финансовом учреждении ссуду в размере 2 тысяч гривен. Однако аферист сообщил женщине, что минимальная сумма, которую они могут выделить, это 38 000 гривен. В то же время он заверил клиентку, что пойдет ей на встречу и 36 тысяч гривен долга они сразу закроют, и таким образом женщина получит необходимые 2000, которые в дальнейшем и останется погасить.

     

    Как и договаривались, потерпевшая получила 2 тысячи, однако остальные 36 000 мужчина прикарманил. На этом мошенник не остановился, без ведома потерпевшей он оформил на нее кредит на 42 500 грн.

     

    Таким образом, только на одной клиентке «заработок» составил почти 80 тысяч гривен.

     

    Сейчас мошеннику сообщили о подозрении по трем статьям Уголовного кодекса Украины – ч. 2 ст. 190, ч.1 ст. 357, ч.3, ч.4 ст.358. Речь идет о мошенничестве, незаконном завладении важным документом и использовании заведомо подложного документа.

     

     

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору