ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Закарпатье решают, как спасать людей во время стихийных бедствий (ВИДЕО)

    26 апреля 2024 пятница
    71 переглядів
    В Закарпатье на случай наводнения есть план эвакуации людей

    На Закарпатье создали комиссию по эвакуации. Она должна разработать целую схему - от сообщения о чрезвычайной ситуации к определению мест, куда можно поселить жителей...


    В обладминистрации успокаивают - работа плановая, к войне в области не готовятся.

    Татьяна - мама полугодовалого малыша. Женщина говорит, в случае чрезвычайной ситуации, как действовать правильно, - не знает.

    Татьяна Гал, жительница Ужгорода:

    - Не слышала ни разу, что есть какая-то система оповещения, ранее в советские времена была, а сейчас даже не знаю. Что делать, это важно для меня, но что делать, я не знаю, не слышала, не читала, не видела.

    Система оповещения, которая действовала в советские времена - сейчас работает плохо. Все меньше люди пользуются проводным радио и стационарным телефоном. Чтобы наладить систему защиты населения - в обладминистрации создали специальную комиссию.

    Андрей Сербайло, заместитель председателя Закарпатской ОГА:

    - Люди должны знать, что они должны взять в первую очередь, они должны собраться, куда они должны прийти, какой транспорт будет обеспечен для того, чтобы отвезти в определенное безопасное место, подготовить там соответствующие условия.

    Вот одно из защитных сооружений в Ужгороде. Оно - в подвале одного из коммунальных предприятий города. Построенный бункер еще в 75 году прошлого века. Несколько бронированных дверей должны полностью изолировать помещение.

    - Это общий зал хранилища. Запланировано в среднем на 150 человек.

    Всего в области - около полусотни защитных сооружений, почти две с половиной тысячи подвалов многоэтажек. Правда, несколько десятков подвалов подтоплены, из них надо было бы откачать воду, а часть защитных помещений - сейчас используют кафе.

    Сергей Дмитриев, главный специалист Ужгородского горсовета:

    - У нас по городу Ужгород приватизировано 26 хранилищ. По кодексу гражданской защиты, это ничего НЕ значит, то, что они приватизированы, они должны содержаться и использоваться по назначению.

    Разрабатывает комиссия план на случай техногенных и природных катастроф. В обладминистрации говорят, - плохого не ожидают, но лучше быть подготовленным в случае непредвиденных обстоятельств.

    Подробности-ТВ



    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору