ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Закарпатье состоится силовой турнир "Юниор Стронгмен"

    27 апреля 2024 суббота
    83 переглядів
    "Карпатская лига сильных людей" проведет турнир "Юниор Стронгмен"

    13 мая 2012 года "Карпатская лига сильных людей" планирует провести IV силовой турнир "ЮНИОР Стронгмен". Соревнования проводятся среди юношей 15-18 лет. Вес спортивного инвентаря значительно меньше, чем на взрослых соревнованиях.


    Проводя такие мероприятия, как турнир "ЮНИОР Стронгмен", К.Л.С.Л. предоставляет возможность молодым спортсменам испытать свои силы в таком виде спорта как стронгмен, и пытается выявить новые таланты.

    Таким стал победитель первых соревнований в 2009 году Алексей Мальцев, который в том же году занял третье место на турнире "Карпатский медведь".

    В прошлом году достойно себя показал Владимир Цифра с Великого Березного. На "Юниоре" Владимир стал вторым, а на соревнованиях "Карпатский медведь" занял четвертое место, опередив чемпионов из Черновцов, Ивано-Франковска и Львова.

    Предыдущие победители турнира "ЮНИОР Стронгмен" 2009-го и 2010-го годов были лишены повторного участия в соревнованиях из-за возрастного барьера.

    Прошлогодний победитель Роберт Кизляк из г. Мукачево имеет возможность повторить свой успех и стать первым на соревнованиях "ЮНИОР Стронгмен". Роберт под руководством Николая Красилинца стал чемпионом Украины 2010 г. и вице-чемпионом 2009, 2011гг. по пауелифтингу среди юношей в категории до 83 кг.

    Достойную конкуренцию ему составит чемпион Украины и вице-чемпион мира по жиму лежа в категории до 74 кг Евгений Крыса. Евгений является воспитанником Андрея Федоришко и два года подряд 2010-2011 гг. принимал участие в турнире "ЮНИОР Стронгмен".

    В 2010 г. занял второе место, и в 2011 г. уступил Роберту Кизляку и Владимиру Цифре в последней дисциплине.

    В этом году мы узнаем, станет ли Роберт вторично победителем, и удастся ли выиграть Евгению с третьей попытки.

    Победители турнира "ЮНИОР Стронгмен":

    2009 - МАЛЬЦЕВ Алексей
    2010 - КОЦИПАК Сергей
    2011 - КИЗЛЯК Роберт

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору