ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Закарпатье сотрудницу погранотряда насильно пытаются выселить на улицу

    28 апреля 2024 воскресенье
    63 переглядів
    Лариса Трубай уже не один год ищет правды и в судах, и в прокуратурах

    Контролер отдела временного удержания Чопского пограничного отряда, старшина Лариса Трубай уже не один год ищет правды в судах и прокуратурах, так как ее незаконно пытаются лишить жилья...


    Как сообщила журналистам сама женщина, комнату в общежитии №38 по улице Недецеи в Мукачево ей предоставили согласно решению жилищной комиссии еще 29 декабря 2004 года, где она прописана и по сей день.

    Однако, на определенное время женщину переводили на службу в другие города, а вернувшись домой, она обнаружила, что ее комната перепланирована, изменена нумерация, и по сути, ее больше не существует, а общежитие уже не общежитие, а жилой дом.

    Хотя в том же БТИ, по словам Ларисы Трубай, здание все еще значится как общежитие.

    К тому же, к служебному или ведомственному жилью принадлежит сегодня дом - никто конкретно сегодня объяснить не может.

    «Я имею выслугу 20 лет на военной службе, имею право на приватизацию жилья, потому что я ничего не получала. Согласно всем документам это общежитие. В то же время, отдельные мои соседи уже приватизировали 5 квартир в этом доме и даже начали незаконные застройки. Никто им при этом не мешает, потому что имеют определенные связи. Я же обращалась во все инстанции: ЗхРУ, в администрацию, прокуратуру, Генпрокуратуру, все переводят на отряд, а отряд пишет, что нарушений не обнаружено. И теперь, через 10 лет, когда я имею выслугу 20 лет, я оказывается здесь безосновательно проживаю», - жалуется женщина.

    По словам Ларисы Трубай, сегодня руководство Западного регионального управления Госпогранслужбы с подачи Мукачевского пограничного отряда продолжает попытки лишить ее жилья на том основании, что она отбывает службу в Чопе, а квартира находится в Мукачево. А теперь ей еще и угрожают увольнением с работы.

    «Мне отрезали отопление. На все жалобы в соответствующие органы я сегодня просто получаю отписки. Из-за этого дела меня понизили в должности, срезали 400 гривен к пенсии.

    Недавно приезжал замкомандующего ЗхРУ, который мне прямым текстом заявил:

    «Я вас уволю, потому что суды и уголовные дела нам не нужны, нам так проще - вас нет - и проблемы нет», - жалуется женщина.



    censor

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору