ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Закарпатье таможенники закрыли границу для наркотиков на замок

    26 апреля 2024 пятница
    53 переглядів
    У таможенников Закарпатья особый "синдром недоверия" на наркотики

    В последнее время закарпатские таможенники фиксируют, что без наркотического стимулятора как иностранцы, так и наши соотечественники, не ездят за границу.


    Как сообщила корреспонденту UA-Reporter.com Виктория Сенгетовская, пресс-секретарь Ужгородской таможни, вчера (20.07.2010) работниками таможенного поста «Малый Березный» Ужгородской таможни задержан гр. Словакии, который незаконно пытался ввезти в Украину 19 таблеток медицинского препарата сильнодействующего наркотического действия TRALGIT.

    39-летний словак на своей «Шкоде Фелиции» быстро выбрал упрощенный режим таможенного контроля, чтобы избежать лишней пристальной проверки. Однако таможенники вывели автомобиль иностранца из общего потока и предложили задекларировать честные намерения пересечения границы.

    Однако молодой слукавил, письменно и устно заявив, что ничего запрещенного через украинскую-словацкую границу не перемещает.

    Но у опытных таможенников уже давно образовался так называемый «синдром недоверия» к гражданам, которые со скрытым коварством пытаются обойти таможенное законодательство. Как показал осмотр автомобиля, любитель «кайфа» в бардачке автосалона перемещал медпрепарат наркотического действия «TRALGIT» в количестве 19 таблеток по 50мг в каждой.

    Согласно Постановлению Кабмина Украины этот медицинский препарат (Tramadoli hydrochloridum) относится к списку № 1 среди «Перечня наркотических средств, психотропных веществ и прекурсоров», оборот которых строго ограничено.

    Составлен протокол о нарушении таможенных правил. Наркотические таблетки изъяты.


    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Мурзік Васильович

    Комментарий: 

    шкода,а раніше була відкрита.З Колумбії вагонами возили

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    А где тут замоК?????