ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Закарпатье участились ДТП на мопедах с участием несовршеннолетних

    27 апреля 2024 суббота
    97 переглядів
    Мотоциклы, мопеды и скутеры - источники повышенной опасности

    В Ужгородском районе 26-летний водитель мопеда «Вайпер» врезался в ограждение, травмировались дети. А в Перечинском районе двое 15-летних ребят травмировались, упав с мопеда «Дельта».

    В с. Розовка Ужгородского района 26-летний местный житель решил покатать вечером на незарегистрированном мопеде «Вайпер» двух детей 10 и 13 лет. В результате не справился в темноте с управлением и врезался в забор дома.

    В результате ДТП водитель получил закрытую черепно-мозговую травму, младший пассажир - ушиб головы, а старший - перелом руки...

    Пострадавший с переломом доставлен в больницу. Мопед задержан на спецплощадку полиции.

    За несколько часов на тел. 102 поступило новое сообщение о ДТП с участием мотоциклистов. «Скорая» доставила в больницу г.Перечина двух 15-летних жителей с. Т.Бистра. У одного была скелетированная рана виска и ушиб плеча, у второго - закрытая черепно-мозговая травма и повреждения лица и губы.

    Как выяснили правоохранители, ребята упали с мопеда «Дельта», на котором решили покататься ночью «с ветерком» в родном селе. Как и в предыдущем случае, мопед был не зарегистрирован.

    Оба травмированные юноши находятся в больнице. Мопед задержан на спецплощадку полиции.

    Мотоциклы, мопеды и скутеры являются источником повышенной опасности для их водителей и пассажиров. Две такие аварии произошли в минувшие сутки в крае. Травмировались всего 5 человек, среди них двое детей 10 и 13 лет.

    Полиция предостерегает водителей двухколесных транспортных средств, чтобы придерживались во время езды мер безопасности. Не садитесь за руль в состоянии алкогольного опьянения. Не ездите без освещения в ночное время. Не превышайте скорости. Пользуйтесь защитными шлемами.

    Отдел коммуникации ГУНП в Закарпатской области


    В трагическом ДТП на Закарпатье погибла 20-летняя студентка в результате столкновения автомобиля с мопедом (ФОТО)

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору