ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Закарпатье ветка дерева упала на тракториста и убила его насмерть

    28 апреля 2024 воскресенье
    52 переглядів
    В Закарпатье ветвь 150-летнего бука упала на тракториста

    Трагический случай произошел с трактористом VI-го разряда Василием Н., 1973 г.р., на лесосеке Богданского лесничества государственного предприятия «Раховское лесное опытное хозяйство» на Закарпатье...


    С 10-метровой высоты на голову мужчине обрушилась ветка общим весом почти 50 килограммов. Об этом сообщили в ТУ Госгорпромнадзора в Закарпатской области.

    Именно в тот момент, когда механизатор вышел из кабины трактора и направлялся в бригаду лесорубов, чтобы обсудить приемлемый способ формирования сваленной и очищенной от ветвей и сучков древесины, с 10-метровой высоты на голову мужчине неожиданно упала ветка общим весом почти 50 килограммов.

    Когда лесорубы оглянулись на шум и треск, тракторист неподвижно лежал на земле, рядом была защитная каска.

    Пострадавшего немедленно доставили в районную больницу, а уже на следующий день для проведения специального расследования несчастного случая на производстве приказом по территориальному управлению Госгорпромнадзора в Закарпатской области была сформирована соответствующая комиссия.

    К сожалению, на шестой день после трагедии в лесу Василий Н. результате полученной открыто-черепной травмы скончался, оставив сиротами троих детей. Члены комиссии выясняли, стала смерть человека на производстве следствием лишь рокового стечения ряда обстоятельств.

    Как сообщил председатель комиссии, главный государственный инспектор по охране труда теруправления Госгорпромнадзора Мирослав Феделеш, лишь после тщательного обследования ветки и заключения специалистов Украинского научно-исследовательского института горного лесоводства, было установлено ветвь 150-летнего бука была поражена грибковым заболеванием, незаметным под корой и листьями.

    Так, раньше (перед разработкой лесосеки) выявить это обстоятельство и принять меры по обезвреживанию потенциальной опасности для кого-либо из членов бригады у лесничих возможности не было.

    Поэтому основной причиной несчастного случая комиссия признала самовольное падение ветви, вызванное изменением температурного режима, а также биологической особенностью деревьев накапливать влагу в древесине в осенне-зимний период, которые привели к увеличению общей массы ветки на 20 процентов и спровоцировали ее падение.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    А кого главного Гасича Закарпаття вшиткого Мирка Щербея убила гелляка????