ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Закарпатье за пять дней можно познать основы Ислама и стать мусульманином

    28 марта 2024 четверг
    75 переглядів
    В Закарпатье проходит исламский семинар, пока только для женщин

    В эти дни на Закарпатье Всеукраинская ассоциация общественных организаций «Альраид» проводит исламский культурно-просветительский семинар для женщин.


    Всеукраинская ассоциация общественных организаций «Альраид» проводит ежегодный культурно-просветительский женский семинар, который продлится до 15 августа.

    На этот раз мусульманки отправились в Закарпатье, где их ждала насыщенная обучающая и развлекательная программа, сообщает "Религия в Украине" со ссылкой на Альраид.

    В течение пяти дней девушки не только познают основы Ислама, но и учатся молиться, узнают об особенностях жизни в мусульманской общине и, конечно, просто здорово проводят время.

    Девушки из разных городов Украины и ближнего зарубежья, таких как Киев, Одесса, Хмельницкий, Запорожье, Кривой Рог, Минск учатся правильному омовению и основам молитвы, узнают о понятии внутреннего и внешнего хиджаба, имеют возможность задать интересующие их вопросы и обсудить непонятные им религиозные правила.

    Некоторые уже выразили желание принять участие в следующих подобных семинарах и общественных инициативах «Альраид» -- уже составлен список тем для обсуждения.



    В Закарпатье "Студреспублика" началась со скандального гей-парада (ФОТОРЕПОРТАЖ)

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору