ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Закарпатье задекларировали свои доходы только 1764 человек

    27 апреля 2024 суббота
    76 переглядів
    В Закарпатье задекларировали свои доходы только 1764 человек

    Согласно законодательству, граждане Украины обязаны подать годовую декларацию в случае получения ими в течение отчетного года доходов, из которых при начислении или выплате не удерживался налог с доходов физических лиц.


    Также граждане имеют право подать декларацию для реализации права на налоговый кредит.

    По состоянию на вторник 9 марта 2010 в органы налоговой службы декларации о полученных в 2009 году доходах подали 1764 граждан.

    В частности, уже 161 закарпатец задекларировали доходы в виде наследства, 60 граждан - доходы от сдачи в наем недвижимого имущества, 48 - от продажи движимого имущества; по трое граждан задекларировали полученные иностранные доходы и инвестиционный доход. Задекларировали доходы и трое нерезидентов.

    76,4% поданных деклараций, или 1347, - это декларации с целью реализации права на налоговый кредит.

    Как сообщили корреспонденту UA-Reporter.com в пресс-службе ГНА в Закарпатской области, 1266 граждан претендуют на получение налогового кредита за оплату обучения и 81 - на получение налогового кредита по ипотечным кредитованием.

    Налоговики всесторонне способствуют представлению деклараций, предоставляют бесплатно бланки декларации и помогают в ее заполнении. Для создания благоприятных условий налогоплательщикам рабочий день в инспекциях продолжен, в выходные - в каждой налоговой инспекции работает дежурный.

    В помощь налогоплательщикам в помещениях налоговых инспекций оформлены тематические стенды, где размещены образцы заполнения деклараций, а также ответы на вопросы по декларированию доходов,с которыми обращаются чаще всего.

    ГНА в Закарпатской области напоминает: последний день подачи декларации - 31 марта 2010 года.


    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору