ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Закарпатье зарегистрировано 1110 переселенцев из Крыма и востока страны

    26 апреля 2024 пятница
    67 переглядів
    Заседание Межведомственного координационного штаба в Ужгороде

    Сегодня, 14 августа, в Закарпатье состоялось заседание Межведомственного координационного штаба в виде видеоконференции с региональными штабами по вопросам, связанные с социальным обеспечением граждан, перемещаемых с временно оккупированных территорий и районов проведения АТО.


    Участие в совещании приняли заместитель председателя Закарпатской ОГА Михаил Ривис и начальник Управления ДСНС Мирослав Щербей.

    Во время видеоконференции одновременно на связи находились все области Украины, кроме временно оккупированных.

    Начал видеоконференцию Вице-премьер министр Украины Владимир Гройсман. Он отметил, что необходимо системно отработать и скоординировать работу региональных штабов таким образом, чтобы на высоком уровне выполнить все те задачи, которые были поставлены Правительством и Президентом Украины относительно деятельности Межведомственного координационного штаба.

    Кроме этого, в ходе заседания обсуждались вопросы адаптации людей, которые временно перемещаются, к нормальным условиям проживания в других областях.

    Также присутствующие не обошли вниманием и вопросы взаимодействия между волонтерскими организациями и Государственной службой Украины по чрезвычайным ситуациям.

    Отдельно внимание участников заседания обращалось на подготовку мест пребывания временных переселенцев к осенне-зимнему периоду.

    К сведению: по состоянию на 14 августа на территории Закарпатской области зарегистрировано 1110 граждан, из которых 888 - приехали из восточных областей и 222 - из Крыма.

    Все граждане, обратившиеся в региональный штаб, обеспечены временным жильем.

    Областной штаб, на который возложены функции координационного центра, находится по адресу:

    г.. Ужгород, пл. Народная 4.

    Также работает и «горячая линия» - 61-22-20 по предоставлению разъяснений гражданам о возможности получения социальной поддержки по месту временного пребывания на территории Закарпатской области.

    У ДСНС Украины в Закарпатской области

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору