ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В закарпатском Перечине презентовали профессию "Работник милиции охраны"

    27 апреля 2024 суббота
    68 переглядів
    Презентация профессии "Работник милиции охраны" для безработной молодежи

    Как сообщила корреспонденту UA-Reporter.com директор Перечинского районного центра занятости Леся Чиняк, 2 марта на базе Перечинского районного центра занятости состоялась презентация профессии «Работник милиции охраны» для безработной молодежи.

    В презентации приняли участие 30 безработных мужчин в возрасте от 20 до 30 лет, прошедшие службу в рядах Украинской Армии.
    На мероприятие были приглашены: представители управления экономики Перечинской РГА, Перечинского райотдела УМВД, ООО «ББК», ООО «Гварди-Партнер».
    Центр занятости представляли его директор Леся Чиняк, начальник отдела активной поддержки безработных Елена Качала, главный специалист отдела активной поддержки Инна Суворова.
    Начальник управления экономики РГА П. Доброцкий раскрыл присутствующим состояние рынка труда. К сожалению, прогнозы на ближайшее время является не очень утешительными. Основная суть его выступления: «Кто хочет работать, тому кризис - не помеха».
    Елена Качала ознакомила безработных с общей характеристикой профессии, указала на ее преимущества и проблемы.
    Больше всего вопросов было у молодых людей к представителям Перечинского райотдела УМВД, ООО «ББК», ООО «Гварди-Партнер». Именно на этих предприятиях и в организациях работают охранники.
    Целью мероприятия было привлечение безработной молодежи к обучению в Ровенском ВПУ Департамента службы охраны МВД Украины с дальнейшим трудоустройством работниками милиции охраны.
    Но при всех преимуществах, существует и проблема: в районе отсутствуют на данный момент вакансии по данной профессии. К тому же и уровень заработной платы, которая предлагается потенциальным работникам, довольно невысок.

    На гірській Міжгірщині серйозно зайнялися професійною орієнтацією молоді (ФОТО)

    На Закарпатті безробітних горян орієнтують на тимчасові оплачувані громадські роботи

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору