ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Закарпатской области увеличат объемы вырубки лесов

    26 апреля 2024 пятница
    76 переглядів
    Потопы в Карпатах: в катастрофе люди винят вырубку лесов

    Чиновники Закарпатья убеждены, что лесоперерабатывающая отрасль региона находится в затруднительном положении, поэтому и лесопереработчики, и гослесхозы, должны увеличить объемы вырубки лесов.

    От лесоперерабатывающей деятельности, по словам губернатора области, в бюджет поступает слишком мало денег - около одного процента всех поступлений. По мнению чиновников, это недопустимо мало для области, большинство территории которой покрыта лесами.

    Об этом шла речь во время расширенного совещания с председателем облгосадминистрации. Руководитель края зачитал обращение от ассоциаций предприятий лесоперерабатывающей отрасли Межгорского и Раховского районов, в котором говорится о бюрократических препонах, с которыми они сталкиваются в ежедневной работе. В частности предприниматели жалуются, что новым руководством облуправления лесного и охотничьего хозяйства вводятся дополнительные нормативные акты, усложняющие работу лесопереработчиков.

    Закарпатье входит в первую пятерку областей по площади лесов. На одного жителя края приходится около полгектара леса. Власти говорят, что с 2007 г. в области наблюдается спад производства. Если три года назад лесоводами края ежегодно заготовлявся 1,1 млн кубометров древесины, то за девять месяцев этого года только 600 тыс. Вместе с тем, себестоимость продукции существенно возросла: за три года на треть - до 209 гривен за куб. м.

    Отметим лишь, что основной причиной наводнений в Украине считается чрезмерная вырубка лесов.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Идиоты ! Недавно был в Межгорском районе - стоят лысые склоны, навстречу лесовозы один за другим.... Рубим сук на котором сидим. Шо за люди...

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    "...в бюджет поступает слишком мало денег - около одного процента всех поступлений". Так нужно не просто рубить лес и по-дешевки продавать за границу, а ВОССТАНОВИТЬ то производство мебели и других товаров лесопереработки, которое было при руководстве "клятих коммуняк". Но беда в том, что нынешняя "элита", это бывшие воры и проходимцы. Знаний не хватает, да и желания нет. Проще своровать, продать. И чем побольше.

    Похожие новости