ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Запорожской области эскулапы залечили до смерти двух беременных

    16 апреля 2024 вторник
    94 переглядів
    На Запорожье через халатность врачей умерло двое беременных

    Страшное горе постигло семью из Каменки-Днепровской 3 октября 2017 года - именно в этот день ни стало 35-летней женщины, которая ждала ребенка. Вот только родится ему было НЕ суждено. По предварительными данным, с 25 на 26 сентября, на позднем сроке беременности, замер плод. Ребенок погиб в утробе. А 3 октября, от обширного внутреннего заражения (сепсиса), умерла и женщина.

    Как вообще произошла эта трагедия, почему врачи НЕ среагировалы вовремя и допустили гибель беременной, сейчас разбирается прокуратура. Погибшая наблюдалась в Каменке. По факту произошедшего Возбуждено уголовное дело (ст. 140 УК Украины, «врачебная халатность»).

    Между Этими двумя трагедиями случилось еще одно горе: 29 сентября, на последних месяцах беременности, умерла жительница Энергодара 1985 года рождения. На данный момент известно только, что предпосылкой ее смерти стало воспаление легких. Почему болезнь так поздно диагностировалы, Пока не сообщается.В СМСЧ № 1 наотрез отказались комментировать произошедшее. Факт гибели женщины официально подтвердил руководство службы скорой помощи в Запорожье. Беременную из Энергодара экстренного забрали в областной центр, но, к сожалению, спасти ее не удалось.
    По состоянию на данный момент уголовного дела по факту данной трагедии комментарии. Но из Киева направлена ​​специальная комиссия, которая должна разобраться в причинах двух смертей в Каменке и Энергодар и ответить на вопрос: было ли это роковым стечением обстоятельств или все же халатностью медиков?


    Читайте также: На Закарпатье в больнице врачи воруют у пациентов дорогие медпрепараты

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору