ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Ведущие неврологи и нейрохирурги собрались на «Карпатские чтения» в Ужгороде

    26 апреля 2024 пятница
    51 переглядів
    Школа клинических нейронаук «Карпатские чтения-2015» в Ужгороде

    В течение трех дней, 4-6 июня 2015 года, в городе Ужгород проходит Школа клинических нейронаук «Карпатские чтения-2015».


    Школа клинических нейронаук «Карпатские чтения» – одна из самых интересных и важных медицинских событий Западного региона.

    Неврологи и нейрохирурги из почти всех регионов Украины, которые ищут ответы на актуальные вопросы современной неврологической науки и желают профессионального общения, собираются в Ужгороде на неврологические встречи «без галстуков» уже 9 лет подряд.

    Ежегодно в рамках мероприятия проводятся тематические заседания школа доказательной медицины, школа реабилитации, школа объективной неврологии, профессиональные образовательные лектории и научные семинары.

    Николай Полищук, профессор, председатель комиссии по подготовке нейрохирургов Украинской ассоциации нейрохирургов, президент Всеукраинской общественной ассоциации борьбы с инсультами, рассказал о нынешнем собрании:

    «Ужгород, как всегда, собрал неврологов и нейрохирургов из всех регионов Украины. Благодаря областному управлению здравоохранения Закарпатской ОГА, в этом году к конференции присоединились врачи первичного звена Закарпатья – это обогатит опыт врачей первичной медицинской помощи в сложных вопросах неврологии. На этих «Карпатских чтениях», помимо других, будут прочитаны лекции по огнестрельным ранениям головы, позвоночника, спинного мозга, вопросы, которые сегодня очень актуальны. Такие лекции читаются уже более года нейрохирургами в разных областях Украины, но на «Карпатских чтениях» будут представлены впервые. Ежегодно на нашей Школе клинических нейронаук собирается от 300 до 600 специалистов разного профиля. Организует мероприятие Украинская ассоциация борьбы с инсультом, объединяющая врачей всех профилей и УжНУ».

    Во время открытия «Карпатских чтений» председатель Закарпатского облсовета Владимир Чубирко вручил Николаю Полищуку почетную награду «За развитие региона». Известный профессор вошел в пятерку выдающихся личностей, внесших значительный вклад в развитие Закарпатья. Николай Полищук более 15 лет был куратором нейрохирургической службы Закарпатья, развивал систему медицинской помощи этого направления.

    В рамках конференции состоится специализированное мероприятие, посвященное вопросам профессиональной профессиональной реабилитации.

    тренингового центра «Технологии нейрореабилитации» – уникальные специалисты в своей области.

    Они получили базовое образование в Украине, но свое дальнейшее развитие и знания в области реабилитации совершенствуют за рубежом и готовы делиться с коллегами своим опытом и знаниями.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    ув. нейрохирурги, удалите 22-ую, исконно русскую хромосому местному кукарекающему пиТору Судоплатову, или вживите ему хоть немного интеллекта, хотя бы от собаки что ли, или у Димочки немного серого вещества возьмите

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Галичанин нас русских не сломить ты должен знать это, лучше удалите еще одну хромосому, мы смеемся над санкциями и жрём говно, а ты там в засраных штанишках дрожишь.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Надеюсь военком вручил им повестки?!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Надеюсь ты бесплодный...

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Ты что - сепар? За этих заступаешься? Может ты еще и не скакал ни разу? БерегисЬ! Мы тебя и без гей парада отыщем!