ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Венгров Закарпатья агитируют зарегистрироваться на выборах в Венгрии

    27 апреля 2024 суббота
    69 переглядів
    Választás 2018

    Из 342 тысяч трансграничных венгров, которым отправлены официальные письма от Национального избирательного комитета Венгрии (NVI), для участия в голосовании на парламентских выборах, сейчас прошли необходимую регистрацию на официальном сайте только 32.000, а это меньше 10% от общего количества.

    Процесс регистрации продлится до 25 марта.

    Больше всего зарубежных венгров, которым отправлены официальные письма с просьбой зарегистрироваться, проживает в Румынии (147 237) и Сербии (49 813). Количество закарпатских венгров пока не сообщается. Однако здесь вскоре планируют развернуть информационную кампанию, чтобы привлечь их голоса.

    Так, через сеть интернет уже ведется информационная кампания относительно участия украинских венгров в парламентских выборах, в частности распространяется инструкция, когда и где зарегистрироваться, получить соответствующие документы для голосования и куда и когда их сдать. Инструкции раздаются активистам Общества венгерской культуры Закарпатья, которые должны мобилизовать электорат в области.

    В листовке говорится о том, что в Венгрии в апреле этого года пройдут парламентские выборы, и чтобы принять в них участие, нужно пройти соответствующую процедуру регистрации, а также упоминается, что отныне и до последнего дня регистрации для зарубежных венгров, а это 24 марта, оба венгерских консульства на Закарпатье будут работать дольше.

     

    Напомним, еще в ноябре прошлого года Виктор Орбан призвал закарпатских венгров идти на выборы

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору