ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Верховная Рада выделила деньги на выборы в Мукачево

    30 апреля 2024 вторник
    24 переглядів
    Выборы мэра закарпатского Мукачево состоятся 30 ноября.

    Вчера стало известно, что бюджетный комитет Верховной Рады удовлетворил предложение Центральной избирательной комиссии и принял решение выделить средства на проведение досрочных выборов мэров Феодосии, Ровно и Мукачево, которые должны состояться 30 ноября.

    Городские территориальные избирательные комиссии (ТИК) гарантированно получат пока 50% от необходимой суммы.
    Как сообщил председатель феодосийского городского теризбиркома Евгений Рыбальченко, на выборы в Феодосии парламент выделил 287,4 тыс. грн. "Вчера (19 ноября) эти деньги должны были отправить через казначейство сначала в Симферополь, а потом к нам",– сказал господин Рыбальченко. По его словам, указанной суммы достаточно для того, чтобы изготовить избирательные бюллетени, бланки протоколов и приглашений. Позже будет выделена остальная часть денег на проведение выборов.
    Председатель ровенского ТИКа Михаил Банацкий рассказал, что комиссия получила гарантийное письмо Министерства финансов. "В письме сообщается, что решение о выделении средств подписано председателем бюджетного комитета Рады (Николаем Деркачом.–Ъ). На три города планируется выделить 3,271 млн грн. Поэтому первый транш на выборы в Ровно – 557,9 тыс. грн – надеемся получить уже сегодня-завтра",– сказал господин Банацкий.
    В мукачевском городском ТИКе сообщили, что 407 тыс. грн – 50% от необходимых средств на проведение выборов – планируют получить сегодня.
    "КоммерсантЪ"

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору