ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Вертолет приводнился без жертв, 18 человек спасены

    27 апреля 2024 суббота
    77 переглядів
    Драма, закончившаяся благополучным спасением всех 18 человек

    Драма, закончившаяся благополучным спасением всех 18 человек, находившихся на борту упавшего в Северное море вертолета Eurocopter Super Puma, разыгралась вчера вечером в 200 км от побережья Шотландии.

    Вертолет, принадлежавший авиакомпании Bond Offshore и перевозившая персонал одной из нефтяных платформ на место работы, по неизвестным пока причинам аварийно приводнилась примерно в 200 км от шотландского г. Абердин. Авария произошла около 18:40 по местному времени (21:40 по московскому) – машина упала, не долетев всего полкилометра до пункта назначения, одной из нефтяных платформ компании BP. По сообщению очевидцев, крушению способствовал шторм и связанная с ним плохая видимость.

    Благодаря тому, что упавший вертолет был оснащен баллонами, надувающимися при приводнении, после падения он не пошел ко дну и сохранил вертикальное положение, несмотря на волны высотой в три метра. Спасательная операция началась немедленно: трех человек снял с надувного плота другой вертолет Bond Offshore, находившийся во время крушения на соседней платформе. Плохие погодные условия, однако, помешали пилотам продолжить операцию, и остальные 15 человек были вытащены из воды спасательным катером, направленным к месту аварии с находившегося неподалеку судна "Каледониан виктори". Работу спасателей существенно облегчили маячки, прикрепленные на спасательных жилетах всех 15 пассажиров и двух членов экипажа. Кроме того, по сигналу тревоги к месту крушения с баз Королевских ВВС Кинлосс с Лоссимут были направлены самолет морского патруля Nimrod и военный спасательный вертолет, однако их услуги так и не понадобились.

    Как отмечают очевидцы, вся операция прошла чрезвычайно быстро: с момента крушения до спасения первых трех пассажиров прошло всего 80 минут. При температуре воды около 5°С, никто из находившихся в вертолете людей не пострадал отпереохлаждения. По словам спасателей, это объясняется особой конструкцией спасательных жилетов и тем, что пассажиры и экипаж были хорошо подготовлены к такому развитию событий.

    Сейчас пассажиры вертолета по морю направляются в Абердин, куда они должны прибыть сегодня утром. Трое пассажиров уже доставлены в прибрежный город на военном вертолете. После осмотра в местной больнице они были выписаны.

    Вертолет с 18 пассажирами на борту упал в Северное море

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору