ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Владелец ФК "Закарпатье" Нестор Шуфрич грозит снять клуб с чемпионата Украины

    28 апреля 2024 воскресенье
    31 переглядів
    ФК "Закарпатье" может отказаться от участия в чемпионате

    Футбольный клуб "Закарпатье" может отказаться от участия в Чемпионате Украины в знак протеста против несправедливого судейства в отношении клуба. Об этом заявил владелец клуба, народный депутат Нестор Шуфрич, сообщает пресс-служба парламентария.

    "Последние матчи, которые были проведены с футбольным клубом "Закарпатье" - а именно с "Таврией", с "Мариуполем", с одесским "Черноморцем" - вызвали непонимание как тренерского коллектива, так и болельщиков "Закарпатья". Наблюдается целенаправленная, системная кампания по определению результатов игры ФК "Закарпатье", как, впрочем, и многих других украинских клубов не по игре, а по воле судьи", - считает Шуфрич.

    Он призвал руководство Федерации Футбола Украины и лично Григория Суркиса признать свою несостоятельность и некомпетентность в обеспечении честного арбитража футбольных матчей в Украине и либо добровольно отказаться от контроля над судейством, создав независимый институт судейства футбольных матчей, либо уйти в отставку в связи с непрофессионализмом.

    "Сегодняшняя ситуация может спровоцировать снятие футбольного клуба "Закарпатье" с участия в чемпионате Украины в знак протеста с соответствующим обращением в УЕФА с описанием всей ситуации, которая, к сожалению, имеет место в нашем футболе", - предупредил владелец "Закарпатья".

    ФК "Закарпатье" официально пожаловалось в Экспертную комиссию

    На 90-ой минуте судья дарит "Таврии" пенальти в ворота "Закарпатья" (фото)

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору