ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Власть контрабандистов: Дело Горвата, который устроил "частный кордон" с Венгрией в Закарпатье, получило продолжение

    19 марта 2024 вторник
    87 переглядів

    Еще в середине ноября 2017 года в Закарпатье задержали Аттилу Горвата, которого подозревали в создании так называемой частной границы с Венгрией, через которую шла контрабанда.

    На задержание Аттилы Горвата и его приспешников бросили 300 человек личного состава и 70 единиц спецтехники.

    Но, как оказалось, силовики только напугали местное население. Такая демонстрация силы, в которой было больше пафоса, чем результата.

    Такого же мнения был и тогдашний председатель Закарпатской ОГА Геннадий Москаль, который раскритиковал спецоперацию силовиков.

    Более того, Аттилу Горвата сначала посадили в СИЗО, но затем суд отпустил его под домашний арест.

    Военная прокуратура, которая ведет дело, подала апелляцию на такое решение суда. Но во Львове апелляционный суд рассмотрел жалобу прокуратуры и... оставил все без изменений. Таким образом, Аттила Хорват, которого назвали "владельцем частной границы", оставался под ночным домашним арестом.

    Кроме того, по тому же делу было обвинено чиновницу Госгеокадастра, которая будто бы выделяла земельные участки вдоль границы с Венгрией частным лицам и затем эти участки "скупил" Аттила Хорват. Впоследствии пограничники таки смогли вернуть в собственность государства упомянутые участки.

    Все это время в течение двух лет Военная прокуратура Западного региона проводила следствие и только сейчас дело передали на рассмотрение суда.

     

    Читайте также: Спецоперация спецназа в Ужгороде возле "Токио": Бандит систематически угрожал и вымогал деньги из предпринимателей (ФОТО)

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии