ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Водителю DAF не удалось провернуть аферу на ужгородской таможне

    27 апреля 2024 суббота
    36 переглядів
    В Ужгороде таможенники изъяли цистерну у "очень хитрого" водителя грузовика DAF

    Как сообщила корреспонденту UA-Reporter.com Виктория Сенгетовская, пресс-секретарь Ужгородской таможни, таможенники молниеносно разоблачили тщательно подготовленную аферу с двойными документами, отчего водитель грузовика на границе «потерял» только что купленный прицеп-цистерну.


    Отправляясь из Словакии в Украину, 48-летний тернопольчанин заехал в зону таможенного контроля пункта пропуска «Ужгород» на грузовом автомобиле марки «DAF».

    В ходе таможенного контроля он подал инспекторам пакет товаро-сопроводительных документов на приобретенный прицеп-цистерну (1985р.в).

    По заявленным документам, стоимость данного прицепа составляла всего лишь 1500 Евро, и это насторожило таможенников. В дальнейшем сюжет разворачивался уже не в пользу водителя грузовика.

    Обратившись к словацким коллегам, ужгородские таможенники выяснили, что в пункте пропуска «Вишне Немецке» мужчина предоставил другой пакет документов, согласно которым прицеп был куплен не в Германии, а в Польше и настоящая цена его - 5700 Евро.

    Как рассказал заместитель начальника таможенного поста Владимир Лазорик, таким образом нарушитель хотел сэкономить на уплате всех необходимых таможенных платежей свыше 13 000 гривен.

    Путем подачи таможенному органу ложных данных в товар, составлен протокол о нарушении таможенного законодательства. Прицеп-цистерна, стоимостью 77 000 гривен, изъят до решения суда.


    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору