ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Все что нужно знать для выбора портативной рации

    28 апреля 2024 воскресенье
    715 переглядів

    Мобильная сеть практически полностью покрывает территорию Украины, что обеспечивает стабильную связь. Более того, есть много операторов, которые предоставляют разные тарифы и услуги. Несмотря на все это радиостанции в Киеве остаются по-прежнему востребованными для спецслужб, военных, туристов, рыболовов, охотников и т.д.

    купить радиостанции в Киеве , интернет-магазин A-Radio

    Ключевые особенности портативных раций

    Радиосвязь имеет ряд преимуществ, по которым превосходит даже современные мобильные средства связи:

    • высокая прочность корпуса обеспечивает высокую защиту от влаги, пыли и механических воздействий;

    • хороший громкий звук и система шумоподавления обеспечивает высокое качество связи;

    • есть широкий выбор аксессуаров в виде антенн, репитеров, наушников и другой гарнитуры;

    • можно сразу связаться с большим количеством пользователей на одном канале;

    • предоставляет возможность создать локальную систему связи, что актуально на предприятиях;

    • нет необходимости оплачивать тариф за эфирное время;

    • быстрая передача информации без ожидания вызова абонента;

    • исключается нецелевое применение корпоративной связи.

    Представители интернет-магазина A-Radio говорят, что все эти качества и обусловили высокую популярность радиосвязи в эру мобильных устройств. Таким образом рации актуальны для охраны, крановщиков, туристов, спецслужб и т.д.

    Разновидности портативной радиосвязи

    Мобильные рации имеют вес в пределах 100-400 грамм и компактные размеры. Это позволяет носить их в сумке или кармане без какого-либо дискомфорта. Несмотря на визуальное сходство, выделяют несколько категорий таких устройств:

    1. Профессиональные. Для применения нуждаются в лицензии, которая регулируется государственными органами связи. Отличаются широким функционалом, высокой мощностью и большим диапазоном действия.

    2. Любительские. Наибольший интерес представляют для непрофессиональных операторов. Приборы имеют много опций для настройки работы на разных частотах. Для эксплуатации нужен опыт.

    3. Безлицензионные. Наиболее простой вариант, который используют рыбаки, охотники, страйкболисты, охранники и т.д. Как правило, имеют кнопку для связки и минимальные регулировки громкости и частоты. Могут работать в трех основных диапазонах CB, LPD и PMR.

    Это основные типы устройств по принципу действия и сложности управления. При этом выделяют несколько категорий по целевому назначению:

    1. Рыбалка и охота. Для этой цели используют устройства с повышенной защитой корпуса от влаги и пыли, что обеспечивает их большой ресурс. Рекомендованный уровень IP67 и выше. При этом они имеют мощность до 5 Вт и ряд полезных опций: подключение гарнитуры, бесшумный вызов, голосовое управление и т.д.

    2. Сверхмощные. Ключевое отличие – длинная антенна и мощность до 10 Вт. Приемник имеет высокую чувствительность, что обеспечивает хорошее качество связи в лесу или на территориях имеющие преграды.

    3. Для охранников. Основное требование – высокая устойчивость к механическим воздействия и простое управление. Должна быть хорошая батарея, которая выдерживает на протяжении рабочего дня.

    4. Для строителей. Представителям данной профессии нужны рации с высокой защитой корпуса от падений, температурных перепадов, воды и пыли.

    5. Для спорта и туризма. Приборы для радиосвязи должны соответствовать IP54 и выше. Важным фактором является наличие разъемов для подключения дополнительных аксессуаров и голосовое управление девайсом.

    Знание всех этих разновидностей позволяет каждому подобрать качественную портативную рацию для конкретной сферы применения. Главное в процессе подбора обращать внимание на сборку, степень защиты, емкость батареи и мощность. Все эти факторы непосредственно влияют на качество работы и срок эксплуатации.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору