ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

ВСК по событиям в Мукачево готова раскрыть депутатам тайну, покрытую мраком

    26 апреля 2024 пятница
    71 переглядів
    ВСК по событиям в Мукачево намерена отчитаться перед Радой

    Временная следственная комиссия (ВСК) парламента по событиям в Мукачево намерена отчитаться перед Радой на текущей неделе. Об этом в эфире телеканала "112 Украина" заявил нардеп от БПП, глава ВСК Николай Паламарчук.


    "Что касается ВСК, мы на этой неделе будем отчитываться в ВР об отработанной и проделанной работе, и, я надеюсь, что как раз там и общество получит ответ, что произошло в Мукачево. Для того, чтобы выступать в ВР, регистрируется постановление, мы его зарегистрировали, и думаю, что это произойдет в пятницу", - отметил Паламарчук.

    Также в ВСК прокомментировали вероятность дачи показаний на заседании нардепа Виктора Балоги.

    "Мы его приглашали на ВСК, он к нам не явился, проигнорировал, и поэтому, я думаю, что он был не искренен, когда оказывал такую ​​информацию. Завтра, скорее всего, мы будем собираться. Мы готовы пригласить его на заседание ВСК", - отметил он.

    Отметим, 15 июля стало известно, что суд арестовал до 11 сентября троих членов "Правого сектора", которых обвиняют в создании преступной организации и совершении теракта. Речь идет о перестрелке, которая произошла 11 июля в закарпатском Мукачево и в которой пострадали 14 человек, а также были погибшие.

    Тогда прокуратура сообщила, что 20 вооруженных людей в камуфляжной форме с надписями "Правый сектор" и соответствующими наклейками на автомобилях, с целью распределения сфер влияния, назначили встречу местным жителям в одном из кафе. После этого на почве конфликта они начали стрельбу.

    В свою очередь ДУК "Правый сектор" сообщил, что данная ситуация произошла, потому что они блокировали прохождение контрабанды. В ПС заявляют, что "милиция вместе с криминальными элементами, связанными с нардепом Ланьо, планировала обезвредить бойцов "Правого сектора". Также сообщалось о двух погибших и четырех раненых бойцах, однако медики подтверждают информацию только об одном погибшем.

    Народный депутат Михаил Ланьо в ответ на обвинения заявил, что конфликта с "Правым сектором" у него не было, бойцы пришли к нему, чтобы попросить помочь с лечением военнослужащих АТО в санатории, однако во время беседы произошел выстрел. Также Ланьо заявил, что ПС на Закарпатье финансируется Виктором Балогой и он ответственен за происходящее.

    В связи с перестрелкой в Мукачево прокуратурой начато расследование по факту создания преступной организации и террористического акта.

    Отметим, члены временной следственной комиссии по событиям, которые произошли в Мукачево, обещают, что полный отчет по расследованию будет готов в сентябре.


    Погибли 2 бойца “ПС”, принимавшие участие в событиях 11 июля на Закарпатье. 8 сентября в 5.45 утра в Покровском районе Днепропетровской области вблизи базы “Правого сектора” произошла авария, в результате которой погибли несколько человек.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору