ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Второй этап: Строители прошли 100 метров нижнего уступа Бескидского тоннеля

    26 апреля 2024 пятница
    88 переглядів
    Второй этап строительства двухпутного Бескидского тоннеля

    В Карпатах продолжается второй этап строительства двухпутного Бескидского тоннеля. Строители прошли 100 метров нижнего уступа - проходка началась 1 февраля этого года с восточного портала. Работы ведутся круглосуточно, - сообщает пресс-служба Укрзализныци.

    Проходка тоннеля осуществляется с использованием буро-взрывного метода. Строители генеральной подрядной организации ЗАО «Интербудмонтаж» работают в три смены, чтобы соблюсти график выполнения работ. На 2016 год запланировано полностью пройти тоннель нижним уступом и начать гидроизоляцию и устройство ниш и камер.

    Кроме подрядчика на объекте работают и железнодорожники. Они на западном портале обустраивают пожарные резервуары и насосную станцию. В мае работники регионального филиала «Львовская железная дорога» начнут работы по отделке подпорной стенки тоннеля, а с июня - первый этап путевого развития станции Бескид.

    Планируется, что строительство тоннеля будет завершено в IV квартале 2017 года, а поезда ним начнут курсировать в 2018 году.

    Напомним, как праздновали завершение первого этапа строительства нового железнодорожного тоннеля в Карпатах

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору