ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Выборов до конца войны в Украине не будет

    28 апреля 2024 воскресенье
    1599 переглядів
     "Какие могут быть выборы, когда идут боевые действия?, - глава «Слуги народа»

    Парламентские выборы в Украине пройдут только после завершения войны. Об этом заявила глава партии "Слуга народа" Елена Шуляк:

    "Какие могут быть выборы, когда идут боевые действия? Какие могут быть выборы без тех людей, например, которые воюют, а мы здесь проводим выборы? Какие могут быть выборы, когда критерии безопасности не решены на части территорий Харьковской, Донецкой, Херсонской областей, где постоянно что-нибудь происходит?".

    По словам Шуляк, около восьми миллионов украинцев находятся за границей и не могут проголосовать, часть избирательной инфраструктуры разрушена, а реестр избирателей не актуализирован. 

    "Сейчас война, концентрация одна - победа. Будут ли выборы? Будут. Когда? После победы. Будут ли изменения в законодательстве? Будут. Мы даже обсуждаем, что это можно будет называть о первых послевоенных выборах".

     

    В свою очередь Зеленский допустил выборы во время войны, но есть несколько условий, которые нужно выполнить. В том числе и Западу. 

    Сказал, что ответил Грэму (представителю Республиканской партии, который заявил, что выборы нужны даже во время войны) на эту идею встречными вопросами:

     

    - готовы ли западные партнеры дать на проведение выборов 5 млрд долларов, чтоб не изымать эти деньги из оборонного бюджета

    - готовы ли западные наблюдатели отправиться на передовую, где будут голосовать военные

    - готов ли Евросоюз организовать инфраструктуру выборов для беженцев в европейских странах.

     

    Война может продлиться еще 2 года - The New York Times

     

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору