ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Яценюк знает, что БЮТ послал Ратушняка по его душу

    28 апреля 2024 воскресенье
    36 переглядів
    Все, что касается Ратушняка, нужно адресовать непосредственно Тимошенко

    Кандидат на пост Президента Украины Арсений Яценюк подчеркивает, что регистрация ужгородского мэра Сергея Ратушняка кандидатом в президенты является политической технологией штаба Юлии Тимошенко.

    Об этом он сказал в интервью Украинской службе Би-Би-Си, сообщает его пресс-служба.

    «Все, что касается этой фамилии (Ратушняка), нужно адресовать непосредственно Тимошенко Юлии Владимировне. Потому что это все – политическая технология, которая была разработана в штабе БЮТ. Я это еще полгода назад заявил, что знаю о том, что он (Ратушняк) пойдет в президенты», – отметил Арсений Яценюк.

    Также политик подчеркнул опасность разыгрывания ксенофобской карты на выборах в Украине: «Мой ответ будет следующим: если бы у меня в семье кто-то был евреем, я бы так же гордо заявил, что у меня есть евреи, как я гордо заявляю, что я – украинец. Я буду бороться за каждого: еврея, россиянина, поляка, немца. Я никому не позволю разжигать межнациональную рознь в Украине». «Моя задача – бороться с любыми проявлениями антисемитизма, с любыми проявлениями, инспирирующими межнациональную рознь. И то, что с большими трудностями возбудили несколько уголовных дел против Ратушняка, – это все-таки был шаг вперед. Я уверен, что они будут расследованы и доведены до конца», – подчеркнул он.

    Арсений Яценюк считает, что народ должен знать все о своем президенте: «Если меня спрашивают о национальности и вероисповедании, то я открыто говорю: я по национальности украинец, по вероисповеданию – греко-католик. О президенте должны знать все. Разве не так? Вы помните, когда проходили выборы в Соединенных Штатах, был известный спич Кеннеди. Он говорил, что будет не «католическим президентом», а «президентом-католиком». Там такая же ситуация была». «Поэтому не надо скрывать ничего, что касается личности президента», – подытожил он.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору