ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Янукович приказал Азарову навести порядок и не прятать голову в песок

    26 апреля 2024 пятница
    53 переглядів
    Азаров так боится реформ Януковича, что готов уже спрятать голову в песок

    Президент Украины Виктор Янукович поручил премьер-министру Николаю Азарову обеспечить, наконец-то, дисциплину в Кабинете Министров.


    Об этом он сказал, открывая сегодня заседание управляющего совета Комитета по экономическим реформам.

    Президент подверг острой критике то, что произошло во время "Часа вопросов к правительству" в парламенте, когда в Верховную Раду не пришло большинство министров. Янукович поручил разобраться, кто из министров отсутствовал, выяснить основания и внести предложения Президенту относительно их дальнейшей судьбы.

    Глава государства отметил, что сегодня, перед началом заседания управляющего совета Комитета по экономическим реформам, у него состоялась короткая беседа с премьер-министром Николаем Азаровым и председателем Верховной Рады Владимиром Литвиным, поскольку его возмутила информация о том, что в Верховной Раде не состоялся "Час правительства" из-за отсутствия членов Кабинета Министров.

    Янукович рассказал, что сразу по возвращении из командировки он спросил у премьер-министра, почему так произошло, почему существуют такие проблемы, почему не согласовано сотрудничество между правительством и парламентом.

    Президент сознался, что после разговора с Азаровым его поразил ответ премьер-министра еще больше. Президент пересказал слова Азарова, что некоторые члены Кабинета Министров потеряли чувство ответственности. Янукович подчеркнул, что хочет публично заявить, что правительство должно на своем ближайшем заседании рассмотреть вопрос дисциплины и принять соответствующие решения.

    Обращаясь к Азарову, Янукович сказал: "Наводите порядок и не опускайте голову. Как говорят, в песок не прячьте. Потому что без дисциплины у нас ничего не будет… Будут неожиданности". Он добавил, чтобы такая ситуация, которая возникла в парламенте, была в последний раз, сообщает УНИАН.

    Как сообщалось ранее, 23 сентября спикер парламента Владимир Литвин в ультимативной форме заявил, что в Верховной Раде не будет "Часа вопросов к правительству" до тех пор, пока члены правительства не начнут ходить на заседания (речь, в частности, шла о премьер-министре Николае Азарове и вице-премьер-министре - министре труда и социальной политики Сергее Тигипко).

    Литвин напомнил, что, согласно закону, во время часа вопросов к правительству в зале заседания должно присутствовать правительство в полном составе, за исключением тех, кто находится в заграничных командировках.

    Однако Азаров не понял, почему Литвин объявил бойкот, поскольку причин для упреков со стороны председателя Верховной Рады он не видит - Кабинет Министров серьезно настроен на работу с парламентом. Но спикер не стал тянуть с объяснениями и написал премьеру письмо, в котором черным по белому еще раз рассказал: "Правительственные законопроекты должны докладывать члены правительства, а не десятые заместители министров. В этом вопросе должен быть порядок".



    Напомним, в четверг на Закарпатье собирается приехать Николай Азаров

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    )))))))) )Пипец!!! Играются малыши.