ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Зачем нужен перфоратор: основные и дополнительные функции

    27 апреля 2024 суббота
    896 переглядів

    Перфоратор — это базовый инструмент строителя. За счет ударной силы он сверлит отверстия и разрушает стены. Это незаменимое оборудование, которое используется при проведении мелкого ремонта дома и масштабного строительства с нуля. Производители предлагают огромный выбор этих инструментов. Они различаются по мощности, силе удара, способу питания, типу патрона и набору возможностей. Прежде чем заглянуть в каталог перфораторов, нужно определиться с целью использования устройства. Только тогда получится подобрать оптимальную модель с необходимым набором возможностей.

    каталог перфораторов, купить перфоратор

    Основные функции

    Устройство может выполнять такие задачи:

    • кольцевое сверление — позволяет сделать отверстие в тонком податливом материале, например в дереве или фанере;
    • бурение — основная функция инструмента, он легко справляется с твердыми поверхностями: камнем, кирпичом, бетоном; при выполнении такой работы элемент вращается и совершает удары;
    • удар — при наличии этой функции цена перфоратора будет выше, но он заменит отбойный молоток, такой инструмент позволяет разрушать стены и делать проемы в несущих перегородках.

    Инструмент используется не только для сверления отверстий. С его помощью можно делать штробы, чтобы прокладывать трубы и проводку. Также устройство применяется для демонтажа плитки и штукатурки. Таким образом, это многофункциональное оборудование, выполняющее целый ряд задач в строительстве и ремонте.

    Насадки

    Функциональность инструмента зависит от комплектации. Перед тем как купить перфоратор, нужно обратить внимание на тип и количество насадок, которые входят в набор:

    1. Бур — собственно, ради него и приобретается инструмент. Именно он делает отверстия в бетоне, кирпиче, камне. Буры различаются по углу наклона канавок. Насадки с малым углом предназначены для сверления небольших отверстий. А большой угол позволит бурить глубокие.
    2. Пика и зубило — используются, чтобы раскалывать предметы с помощью ударной силы. Такие насадки необходимы для демонтажа плитки и штукатурки.
    3. Коронки — делают небольшие отверстия в кирпиче и бетоне.
    4. Венчики — необходимы для смешивания раствора, клея, гипса и других смесей. Если перфоратор купить с такой насадкой, в будущем не понадобится приобретать строительный миксер.

    Дополнительные функции

    Функциональность и комфорт при работе с инструментом зависят от дополнительных особенностей. Устройства получают ограничитель глубины, переключатель скорости, реверс, дополнительную рукоятку, систему антивибрации, защиту от перегрузок и другие функции.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору