ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Закарпатца задержали на румынской границе с газовым пистолетом (ФОТО)

    26 апреля 2024 пятница
    70 переглядів
    Из-за пистолета закарпатец попался румынским таможенникам

    Сегодня, 30 апреля, на украинско-румынской границе был задержан житель Закарпатья, который на крутом джипе Toyota Land Cruiser без проблем проехал украинскую таможню через пункт пропуска "Солотвино-Сигет", но и неудачно попался на контроль румынским таможенникам...


    Как стало известно из достоверных источников корреспонденту UA-Reporter.com, этот инцидент произошел около 14 часов дня. 39-летний житель Закарпатья Эдуард Д., который был за рулем внедорожника Toyota Land Cruiser, сказал таможенникам, что у него нет никакого товара и он едет в Румынию просто посетить своих друзей.

    Но румынские таможенники решили все-таки проверить украинца. И какое же было у них настроение, когда они после тщательной проверки, в бардачке между передними сиденьями автомобиля обнаружили прикрытий другими вещами пневматический пистолет марки Weihrauch (производства Германии) с комплектом патронов к нему.

    Так как у закарпатца не оказалось при себе документов на ношение оружия, никакие аргументы румынские таможенники больше не принимали. Они даже не учитывали тот момент, что человек на такой крутой тачке как Toyota Land Cruiser, просто не может ездить без какого-либо оружия в целях своей безопасности.

    То, что у нас, на Украине разрешено иметь газовые балончики и газовые пистолеты, - это не факт для румынов. Нет документов, - значит контрабанда!

    Так как украинец не смог представить румынской полиции никаких документов на этот пистолет, его задержали на границе, а оружие и автомобиль изъяли до выяснения обстоятельств. Также против закарпатца возбудили уголовное дело за контрабанду оружия.

    Сейчас ведется расследование. Подробности происшествия пока не разглашаются.



    В Венгрии задержали крупную контрабанду меха из Закарпатья (ФОТО)




    11_6.jpg
    22_0.jpg
    33.jpg

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя ПЕТРО

    Комментарий: 

    Нашли находку! :)))
    Это, смею заметить, не автомат Калашникова, и не ТТ, и не ПМ!