ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Закарпатцы! Это касается вашей будущей пенсии

    19 марта 2024 вторник
    59 переглядів
     Как узнать будущий размер вашей пенсии? Это очень просто!

    Пенсионный фонд Украины утвердил показатель средней заработной платы (дохода) за август 2020 года, который будет применяться при назначении пенсий. Данная информация была обнародована на страничке «Пенсійний кур’єр» в социальной сети Facebook.
    Этот показатель на одно застрахованное лицо составляет 9608 грн 67 копеек. Его будут применять для определения коэффициента заработной платы за август 2020 при назначении пенсий согласно Закону Украины "Об общеобязательном государственном пенсионном страховании".
    Месяцем раньше эта сумма составляла 9837 грн и 35 копеек. Это значит, что если ваша собственная зарплата не уменьшилась, то коэффициент заработка в формуле расчета выплат возрастет. Правда, при этом со временем уменьшится размер средней зарплаты за 3 года, от которого также зависит конечная сумма пенсии.
    Чтобы узнать будущий размер выплаты, необходимо приблизительное соотношение своей зарплаты к средней умножить на стаж, 1% и на среднюю зарплату за 3 прошедших года. Последний показатель — примерно 10 тыс. грн.
    Со средней зарплатой можно рассчитывать на пенсию приблизительно 3500 грн. Важно при этом отметить, что миллионы украинцев, в том числе и физлиц-предпринимателей, официально платят налоги с минимальной зарплаты. В этом случае коэффициент заработка в формуле будет гораздо меньше единицы, а претендовать можно будет лишь на минимальную пенсию. На сегодняшний день это 1712 грн (если есть полный стаж, можно получать больше).

     

    Напомним, Минобразования расширило возможности для дистанционного обучения школьников
     

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору