ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Закарпатье манит романтиков и путешественников со всех уголков Украины

    26 апреля 2024 пятница
    36 переглядів
    Седые могучие кряжи Карпат, зеленые долы и живописные пейзажи

    Чуден край Закарпатский. Его древняя и вечно молодая душа, живущая в старинных замках, природных красотах, средневековых городах и легендах манит всех, кто побывал здесь хотя бы один раз в жизни...


    И даже Старого света: термальные здравницы, горнолыжные трассы, целебный воздух и уникальная местная кухня составляют достойную конкуренцию лучшим европейским курортам. Ну, а о столице Галиции — знаменитом городе Льва, — и говорить не приходится. Ведь зимой, в предрождественнский час, это удивительное место раскрывается во всей красе: бал разноцветных огней, белый снег и все чудеса укромной долины по ту сторону гор создают незабываемую симфонию, попасть в которую вам позволит тур Новогодняя сказка Закарпатья.

    Откройте для себя душу и сердце самого волшебного уголка нашей страны, подарив себе незабываемое праздничное путешествие по Украине!

    Новогодняя сказка Закарпатья

    Многовековая история Западных земель нашей страны превратила их в сокровищницу, где дух Старой Европы, сердечность Украины и аутентичная культура народов, издревле населяющих этот удивительный край, сотворили уникальный, ни на что непохожий мир. Седые могучие кряжи Карпат, зеленые долы и живописные пейзажи, среди которых разбросаны неимоверной красоты замки, города и селения — чем не сказочная страна, сошедшая со страниц средневекового фэнтези? Правда, двери в этот удивительный край нужно искать не в шкафах или книгах: их для вас откроет праздничный тур Новогодняя сказка Закарпатья.

    Программа тура

    29.12.15 Выезд из Киева или другого города в Мукачево вечерним поездом (из Киева поезд №81, 13, 99, ж/д проезд оплачиваеться дополнительно по желанию).

    30.12.15 «Душа Закарпатья город Мукачево – Замок Паланок — Чинадиево»

    Прибытие в Мукачево. Встреча туристов в 08:06 и в 08:34. Короткий трансфер в отель. Размещение в гостинице «Лангер». Завтрак в отеле (по желанию).

    Пешеходная экскурсия по Мукачево. Мукачево — «душа» Закарпатья — край, который сочетает в себе средневековую таинственность и многообразие культур, памятники старины, идеально вписанные в зелень пейзажей, экзотику и традицию. Чудесный вид центральной пешеходной части города предстанет перед Вами во всей своей красе: здесь всегда царит атмосфера уюта и комфорта — европейский дух, безупречное обслуживание, чудесные рестораны и большой комплекс дополнительных услуг. Вы увидите знаменитый замок «Паланок» и исторический центр города, где остановилось само время. В разные периоды город входил в состав разных государств, что отразилось на его архитектуре, национально-этническом составе, традициях и обычаях населения. Мукачево знаменит как туристический центр – здесь есть куда пойти и что посмотреть. Именно это привлекает сюда большое количество туристов.

    Переезд в Чинадиево. Остановка на станции Карпаты. Экскурсия в охотничий замок графа Шенборна. Замок графа Шенборна — был построен в 1890г по указанию графа Эрвина Шенборна на месте деревянного охотничьего домика в урочище Берегвар. Замок расположен в центре английского парка, здесь 365 окон, 52 комнаты и 12 входов, в соответствии с количеством дней, недель и месяцев в году. Истинной красоты замок, в котором воплощены все наши представления о древних, но прекрасных сооружениях. По сравнению с другими Замок Шенборн, является своего рода произведением искусства того времени, когда он был построен. Здесь прекрасная местность, которая отличается своей красотой и необычностью, талантливо построенный замок и, конечно же, история самого замка, которая и формирует главное настроение экскурсии. Сегодня более известный как санаторий «Карпаты».

    А дальше Вас ждет незабываемая вечерняя экскурсия с факелами в замок Сент Миклош. Местные жители называют здание «замком любви». Говорят, здесь поселилось привидение, которое помогает найти людям свою пару. В 1682 году графиня Илона, жена графа Ференца Ракоци I, влюбилась в повстанца Имре Текели. Он собрал армию против австрийской монархии. Здесь проходили их тайные свидания. Овдовев, Илона вышла замуж за Текели. Когда умерла, по замку начало бродить ее привидение.

    Возвращение в отель. Свободное время. Отдых. Ночлег.

    31.12.15 «Ужгород — Унгвар-древний град — Невицкий замок»

    Завтрак. Переезд в Ужгород. Экскурсия «Унгвар-древний град». Посещение исторической части города Ужгорода, средневекового замка. Ужгород — поистине «Окно в Европу»: по праву считается одним из важнейших украинских и европейских исторических центров. На протяжении своей более чем тысячелетней истории Ужгород не раз переходил из рук в руки, меняя своих правителей и «хозяев». Особенно сказалось на архитектурном облике города почти шестисотлетнее присутствие венгров — многие улицы и улочки Ужгорода очень похожи на жилые кварталы венгерского Дебрецена или Будапешта: живописные домики в два-три этажа, сохранившие на своих стенах орнаментику средневековья.

    Возможно посещение дегустационных залов «Шардоне» в центре города или «Леанка» в с. Среднее (за доп. плату).

    Посещение корчмы-музея «Деца у Нотаря». По дороге до Ужгорода посещение уникальной корчмы-музея, основой концепции которой стал живой народный закарпатский юмор. Название переводится как «Сто граммов у нотариуса». Посещение превращается в весёлую экскурсию. Рассмешить может всё, начиная от табличек и объявлений у входа, и заканчивая содержанием меню с использованием местного диалекта.

    Переезд в село Невицкое. Экскурсия в Невицкий замок. Невицкий замок расположен близ деревень Невицкое и Камяница в 12-и км. от Ужгорода. Он был построен в XIII веке на вершине холма над долиной реки Уж. Замок разрушался и восстанавливался, неоднократно перестраивался. В 1644 году замок захватил и разрушил трансильванский воевода Дьёрдь Ракоци. С тех пор замок не восстанавливался и дошёл до наших времен в виде руин. Возвращение в отель. Отдых. Подготовка к встрече Нового Года! Трансфер в ресторан «Червона Гора». Встреча Нового 2016 Года в ресторане «Червона Гора» с колоритной программой и роскошным меню.

    Празднования продолжатся на главной площади города с играми, фейерверком и забавами до глубокой ночи!

    01.01.16 «Берегово — Термальный бассейн»

    Поздний завтрак. Выезд на экскурсию «Венгерский чардаш» в Берегово. Экскурсия по городу этнических венгров, знакомство с традициями и национальной культурой закарпатских венгров. Возможно купание в термальных бассейнах с минеральной водой, температура которой в самый лютый мороз +35 градусов (за доп. плату). Возможнадегустация лучших карпатских вин в колоритной атмосфере дегустациогнного зала, в настоящем 300-летнем «Старом подвала» (13:00) в г. Берегово, хозяин которого – один из лучших виноделов Закарпатья. (за доп. плату)!

    Возвращение в отель. Свободное время. Отдых. Ночлег.

    02.01.16 «Зимняя сказка: Горный хребет Боржава – водопад Шипот»

    Завтрак. Выезд в Пилипец. Обзорная экскурсия на канатно-кресельный подъемник на хребет Боржава, катание на лыжах, санках и сноутюбах. Осмотр водопада Шипот. Здесь есть все атрибуты горнолыжного курорта: подъемники, прокат лыж, а также инструкторы для начинающих лыжников. Так что если Вы любите активный отдых зимой, Пилипец — это оптимальный вариант независимо от вашей спортивной подготовки. Отдых в Пилипце — это не только катание на лыжах, но и наслаждение закарпатской природой. Для желающих шашлыки, вкусный и ароматный глинтвейн, разнообразие ресторанов и кухонь.

    Недалеко от села Вы сможете полюбоваться настоящим природным чудом — водопадом Шипот. В любое время года водопад подарит Вам незабываемые впечатления и приятные воспоминания !!! Зимний отдых открывает туристам мир активности, спорта и единения с прекрасной природой. Отдых, который подарит Вам не только заряд бодрости и позитива, но и частичку умиротворения и душевного покоя.

    Возвращение в гостиницу. Отдых. Ночлег.

    03.01.16 «Эхо средневековья: Праздничный Львов»

    Завтрак. Выезд во Львов. Приезд на ж/д вокзал, сдача вещей в камеру хранения. Трансфер в центр города.

    Пешеходная экскурсия по средневековому городу Львову. Вы почувствуете себя гостем короля Галиции Данила Галицкого, войдя в гостеприимно отворенные для Вас городские врата. Перед Вами предстанут: Бернардинский собор и монастырь, еврейский квартал и руины синагоги «Золотая роза», ансамбль Успенской церкви, Королевский и городской арсенал. Доминиканский собор, армянский квартал, где находится армянский собор ХІV века и культурный центр«Дзиґа». А дальше — сердце Львова — площадь Рынок и Львовская Ратуша, Римо-католический собор и Часовня Боимов. Костел иезуитов. Кроме того, в свободное время Вы можете посетить итальянские дворики и музей «Королевские комнаты», дворца Бандинелли и Черного дома, а также аптека-музей «Под черным орлом», в подземельях которой можно почувствовать себя алхимиком и приобрести фирменное лекарство – «железное вино».

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору