ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Закарпатье получило 6,5 млн. долларов на развитие кардиологии

    26 апреля 2024 пятница
    78 переглядів
    Для развития кардиологии на Закарпатье было выделено 6,5 млн. гривен

    Об этом сообщили в Департаменте здравоохранения и Закарпатском областном клиническом кардиологическом диспансере.
    По словам специалистов, общая стоимость реализации проекта составляет более 6,5 млн. долларов, которые предоставил. Всемирный банк и 730 000 долларов, которые предоставили местные бюджеты. За эти средства планируется закупить лучше медицинское оборудование для профилактики и лечения сердечно-сосудистых заболеваний. Проект предусматривает проведение работ от звена первичной медицины, ЭМП, а впоследствии и медицины второго и третьего уровня. Украина будет возвращать этот заем из общей доходной части.

    На сегодняшний день в рамках проекта уже закуплено 22 полноприводные автомобили экстренной помощи. Автомобили были направлены в отдаленные районы, позволили уменьшить время прибытия медиков. Для кардиодиспансера приобрели ехокардиоскопичний аппарат с брюхо пищеводными датчиком. С помощью его 3D изображения улучшилось качество диагностики пациентов. Для этого же заведения приобрели и два автоклавы. Для ЗОККД приобрели агиографическое аппарат и аппарат бесперебойного питания. Хустский больница получила такое же оборудование. Для центров первичной медицины закупили 200 глюкометров.

    В будущем планируют закупить дефибрилляторы и аппараты регистрации ЭКГ.

    За средства местного бюджета было отремонтировано ремонтные работы в реанимационном отделении ЗОККД и отделении инвертацийнои кардиологии и интенсивной терапии, анестезиологии и реанимации Хустского районную больницу.

    Такие соглашения заключили только восемь областей. Для ее реализации создана Группа управления Субпроекты, которая работает под куроводство Всемирного банка.

     

    Читайте также: Венгрия снабжает больницы Закарпатья новой медицинской аппаратурой

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору