ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Закарпатец сдал лесника милиционерам, - уж слишком назойливым оказался

    27 апреля 2024 суббота
    29 переглядів
    Факт получения взятки задокументировали правоохранители

    В Перечинский райотдел милиции обратился житель райцентра с заявлением о том, что у него требуют взятку в размере 3000 гривен. По данному факту правоохранители открыли уголовное производство и квалифицировали действия подозреваемого по части второй статьи 368 УК Украины (получение взятки).


    Молодой человек без какого-либо разрешения отправился в лес за дровами.

    Разрешение на рубку древесины, которое стоит денег, он решил не оформлять и резал, как говорится, на «авось», надеясь, что его не поймают. Когда три огромные дерева были срезаны, к нему подошел незнакомый человек и представился работником государственного лесного хозяйства.

    Работник государственного учреждения за несообщение о незаконной рубке древесины попросил у мужчины денежное вознаграждение в сумме трех тысяч гривен. В правовом поле это называется вымогательство взятки. Житель Перечинщины принял такое предложение, но заодно сообщил в милицию.

    Момент передачи денежных средств и был задокументирован работниками службы борьбы с экономической преступностью Перечинского райотдела милиции.

    Сейчас лице по данному уголовному производству объявлено о подозрении в совершении уголовного преступления. Санкция части 2 статьи 368 УК Украины, которая инкриминируется подозреваемому, предусматривает наказание в виде штрафа от 500 до 750 необлагаемых минимумов доходов граждан или исправительные работы на срок до одного года, или арест на срок до шести месяцев с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет. Продолжается досудебное расследование.

    Перечинский РО УМВД

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору