ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Закарпатье рекордсменом по количеству алкоголя в крови оказался мопедист с Тячевщины

    26 апреля 2024 пятница
    52 переглядів
    Закарпатская полиция: рекордсменом по количеству алкоголя в крови оказался мопедист с Тячивщины

    За минувшие сутки случаи управления транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения работники групп реагирования патрульной полиции задокументировали в Хустском, Тячевском и Раховском районах.

    Вчера, около 21:00 в селе Александровка, что Хустского района работники группы реагирования патрульной полиции остановили автомобиль «ВАЗ 2107», на котором не подсвечивался номерной знак, и не светили габаритные огни. За рулем автомобиля находился местный житель с признаками алкогольного опьянения, в больнице у него обнаружили 1, 7 промилле алкоголя. Водитель не имел при себе необходимых документов. Следовательно, на правонарушителя составили соответствующий админпротокол и два постановления.

    Работники группы реагирования патрульной полиции Тячивщины на протяжении минувших суток задокументировали два случая управления транспортным средством в нетрезвом состоянии.

    В селе Тересва правоохранители остановили для проверки 30-летнего водителя мопеда. Водитель, местный житель, оказался в состоянии очень сильного алкогольного опьянения, драгер не смог измерить количество промилле алкоголя в крови. Правоохранители проверили исправность устройства, он был полностью рабочим. Однако измерить количество алкоголя в крови водителя, который не мог держаться на ногах, драгер так и не смог - его все время зашкаливало. В больнице подтвердили состояние сильного алкогольного опьянения, точный результат покажет экспертиза.

    Второго пьяного водителя полиция обнаружила в Тячеве. Правоохранители остановили автомобиль марки «Volkswagen Golf», на котором не подсвечивался номерной знак. За рулем находился 35-летний житель села Грушево с признаками алкогольного опьянения, не предоставил водительского удостоверения. От прохождения медосвидування он отказался, о чем правоохранители в присутствии свидетелей составили соответствующие админпротоколы и отстранили водителя от управления.

    На Раховщине в селе Верхнее Водяное пьяный водитель попался полицейским уже второй раз. За рулем «ВАЗ 2106» находился 30-летний местный житель. Во время прохождения медосвидетельствование в больнице у водителя обнаружили 2, 56 промилле алкоголя. Выяснилось, что водитель уже второй раз привлекается к ответственности за управление в нетрезвом состоянии.

    На всех правонарушителей составлены админпротоколы по ст.130 Кодекса Украины об административных правонарушениях и вынесли постановления об управлении транспортным средством лицом, не имеющим соответствующих документов или не предъявили их для проверки и нарушения ПДД. Админматериалы полиция направит в суд для принятия решения.

     

    Читайте также: Сухой закон на дорогах: Как дорого обойдется водителям алкоголь?

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору