ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Закарпатская таможня из последних сил пытается бороться с контрабандистами

    24 апреля 2024 среда
    68 переглядів
    Борьба с контрабандой и правонарушениями не всгда удается!

    Борьба с контрабандой и таможенными правонарушениями - основная задача подразделений Закарпатской ГФС. Но не всегда у них это получается. Вдоль венгерской границы столько невидимых маршрутов, что иногда за бугор закарпатцам удается беспрепятственно перекинуть не одну сотню ящиков сигарет.


    С начала 2015 года подразделениями Закарпатской ГФС введено 723 дела о нарушении таможенных правил (НТП) на сумму более 10,6 млн грн, - рассказал во время пресс-конференции начальник Закарпатской таможни ГФС Вадим Симчера. По его словам, эта сумма не окончательная, поскольку в 17 делах по признакам 472, 482 и 483 статей Таможенного кодекса Украины стоимость предметов правонарушения еще не установлена.

    Руководитель таможенного ведомства отметил, что по сравнению с аналогичным периодом 2014 года, количество заведенных дел увеличилось на 16% или на 101 дело, с одновременным увеличением стоимости предметов нарушений таможенных правил на сумму около 252% или на 7,6 млн грн.

    - Средняя стоимость предметов нарушения по делу о НТП в целом по Закарпатской таможни ГФС составляет около 15 тыс. грн, тогда как за аналогичный период 2014 года она составляла около 5 тыс. грн, - отметил Вадим Симчера.

    Кроме того товары, транспортные средства и документы, на основании статьи 511 Таможенного кодекса Украины по 262 делам на общую сумму более 8 млн грн - изъяты.

    Отметим, что с начала года Закарпатской таможней ГФС в правоохранительные органы направлено для внесения сведений в Единый реестр досудебных расследований 133 сообщения о противоправных действиях, содержащих признаки уголовных преступлений, из которых: по признакам преступления, предусмотренного статьей 204 Уголовного кодекса Украины (незаконное изготовление, хранение, сбыт или транспортировка с целью сбыта подакцизных товаров) - 17 сообщений (выявление табачных изделий без марок акцизного сбора Украины); по признакам преступления, предусмотренного статьей 212 УК Украины (уклонение от уплаты налогов, сборов (обязательных платежей)) - 2 сообщения обнаружено во время производства по делу (уклонение от уплаты налогов); по признакам преступления, предусмотренного статьей 305 УК Украины (контрабанда наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов или прекурсоров) - 1 сообщение (выявление психотропного вещества).



    Отдел коммуникаций Главного управления
    ГФС в Закарпатской области



    СТОИТ ТОЛЬКО УДИВЛЯТЬСЯ, КАК
    Закарпатцу удалось по невидимому маршруту закинуть венграм 80 ящиков сигарет?

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Я є Федьо! Я Туй усьо рішаву! Моя криша Лозовий! Я усім башляву!

    Слухайти всі гев. Я туй вам ушиткам кажу - я туй парадом командуву.
    Ко йде не через горщик - тоть падат нараз..
    Треба ся ділити..
    Я добрі овту таблицю знаву, я вам всьо рішу, вшиткой вувезу і завезу..
    Дзвоніть

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    пошел в жопу, это мой бизнес, и не надо никому платить, только мне, я в анусе и баллистическую ядерную боеголовку провезу, пердак у меня ого-го-го какой рабочий !!!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    ха, лузеры, я вчера в Венгрию, в презервативе спрятанном в анусе, 3 кг. кокаина перевез, благо, что дупло раздобренное, поместилось все )))
    теперь райончик мой месяц бухать будет на халяву, всех угощать буду !!