ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Закарпатские церкви стали объектом "сатанинской" охоты за металлоломом (фоторепортаж)

    27 апреля 2024 суббота
    31 переглядів
    Цыганский шабаш в закарпатской церкви

    Православная церковь на Закарпатье стала местом «сатанинского» паломничества охотников за металлоломом. Придя ранним утром в храм, священнослужитель едва не лишился дара речи: замки сломаны, приходская касса пуста, христианские святыни растоптаны ногами.

    Кто посмел так подло оскорбить веру тысяч людей, ежедневно приходящих на молитву? Ответ на этот вопрос очень быстро нашла милиция.

    Оперативники, включив «форсаж», засекли на улице странного гражданина с мешком за плечами. В нем находилась металлическая культовая утварь, а местом назначения ее был пункт приема металлолома.

    Вандал успел после «мероприятия» отойти от церкви все метров на восемьсот, когда его заметили милиционеры. Он попытался спрятаться, но был настигнут и быстро сознался в содеянном.

    Церковное имущество вор не просто украл, он ломал и крушил все на пути, чтобы найти то, что примут в пункте вторсырья. И если преступник-цыган, безусловно, понесет наказание, то приемщики и владелец «металлобазы», скорее всего не пострадают, хотя если бы они пресекали криминальные предложения, то люди за металл «гибли» бы значительно реже. Максимум, что грозит делкам-приемщикам – лишение лицензия и умеренный штраф. Это если докажут нарушение правил деятельности. Маловато будет, как считаете?

    Чтобы избежать дальнейших разрушительных визитов, священник поселился возле церкви. Теперь он выполняет и функции сторожа. Видимо, убедился, что заповедь «не кради» работает гораздо реже, чем хотелось бы. Остается надеяться на неотвратимость наказания – это стимул к праведности безотказный.



    2_421.jpg
    3_405.jpg
    4_325.jpg
    5_212.jpg
    6_127.jpg

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору